Форум ЖК Одинцовский парк: Рекомендуем бригады (фирмы) строителей ремонтных работ - Форум ЖК Одинцовский парк

Перейти к содержимому

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

Рекомендуем бригады (фирмы) строителей ремонтных работ Список "Белых бригад"

#61 Пользователь офлайн   Sergsb 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2013 - 08:57

Да - еще 1 вещь.
Штукатурка.
Она нужна для того чтобы можно было поклеить обои с любым рисунком, фотопечать, обои под покраску 3Д Паттерн.
Если ее не делать, то сразу же всплывут дефекты неровности стен.
Вполне вероятно что ремонт от застройщика не выполяет таких требований, т.к. они не стремятся поклеить такие обои.
Но когда Вы через лет 5-7 их переклеите, то эти дефекты могут всплыть.
Т.ч. стоит на это тоже обратить внимание.
Евроремонты в ОП. Окна Калева. (495) 50-50-50-6. www.zet1.ru
0

#62 Пользователь офлайн   case 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2013 - 10:15

Alise (24 Март 2013 - 08:02) писал:

Да на самом деле нет никакой разницы что он думает! Он очень умный товарищ, но ремонт вы делаете не для него, а для себя! Кстати он делает ремонт для тех кому он делает... т.е. если ему скажут что надо клеить красные обои то он их и поклеит.
А по фото увидеть качество чернового ремонта - сложновато.

У меня мало опыта в ремонтах, для меня все гребенки, электрощитки и ламинаты одинаковые что на фотках что вживую, поэтому интересуют пояснения того кто может предложить чтото другое и почему. Sergsb, спасибо за критику.

Alise, первые фотки что Вы выложили наверно ремонт не от застройщика, а от естатет? Сколько у них стоит такой ремонт они не говорили? Вот у них на сайте чтото похожее http://www.estatet.r...remont_komfort2 только на их фотках теже дешевые двери смотрятся куда лучше :)

Сообщение отредактировал case: 24 Март 2013 - 10:20

0

#63 Пользователь офлайн   Sergsb 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2013 - 10:36

Про цены Виктор сказал
"Про застройщика. Цена ремонта поменялась и теперь 11тыщ за м2. НО! Теперь как я понял можно оговорить какие то детали и поменять отдельные вещи в проекте."

Да - еще стоит обратить внимание на люк. Думаю получить доступ к горячей воде будет сложновато. Напр, к гребенке.
Думаю что люк нужно было поставить на 4 плитки.
Евроремонты в ОП. Окна Калева. (495) 50-50-50-6. www.zet1.ru
1

#64 Пользователь офлайн   Toma 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2013 - 14:10

borman (23 Март 2013 - 10:11) писал:

По теме, если ремонт первый, то соберите мнения со всех сторон ...
Акцентируйте внимание на электрике и сантехнике - это те вещи, которые сложно потом переделать.
Продумывайте до мелочей и записывайте все свои мысли на бумаге, старайтесь общаться с рабочими на "бумаге", чтобы они потом не сказали что забыли и это им не говорили.
Сразу посчитайте приблезительную стоимость материалов, чтобы потом во время ремонта не перепрыгивать с одного материала на другой. Вы должны уже вначале ремонта знать какая плитка или пол у вас будет, вернее их характеристики, к примеру толщина, длина и т.д. Грамотные рабочие учтут все подводные камни, и на первоначальном этапе обсудять все возможные "проблемы" с вами. Помните что не надо гнаться за дешивезной, и не надо искать "мастера на все руки", который и там и сям все может. Каждый должен заниматься своим делом! Электрику пусть делает электрик, плитку плиточник и т.д.

Ремонтник.ру. Читайте, смотрите,оценивайте, выбирайте!
Tamara
0

#65 Пользователь офлайн   borman 

• Авторитет
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2013 - 14:37

Toma (24 Март 2013 - 14:10) писал:

Ремонтник.ру. Читайте, смотрите,оценивайте, выбирайте!

а вот еще как вариант, но всегда интересней читать "живой" текст от соседей, знакомых ...
1

#66 Пользователь офлайн   Alise 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2013 - 18:46

case (24 Март 2013 - 10:15) писал:

У меня мало опыта в ремонтах, для меня все гребенки, электрощитки и ламинаты одинаковые что на фотках что вживую, поэтому интересуют пояснения того кто может предложить чтото другое и почему. Sergsb, спасибо за критику.

Alise, первые фотки что Вы выложили наверно ремонт не от застройщика, а от естатет? Сколько у них стоит такой ремонт они не говорили? Вот у них на сайте чтото похожее http://www.estatet.r...remont_komfort2 только на их фотках теже дешевые двери смотрятся куда лучше [img]http://odinpark.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Ну вот и я про тоже что нифига толком не понимаю. Вот что подумал... ну так мысли в слух!
Уже 6 лет живем на съемной .. В той квартире что живем в плане электрики - стоят 2 (ДВА!) автомата на ВСЮ квартиру. Автоматы СТАРЫЕ того же лохматого 70 года - черные такие... Да, в квартире нет электроплиты, но все остальное имеется то. И провода СТАРЫЕ 1970 года - т.е. те "что были в наличии" при советской власти. И все работает ок! Да, правда бывает выбивает раз в пол года на кухне когда включаешь одновременно стиралку и скажем микроволновку и попадает что холодильник врубается. Но это редкость!!!
Сантехника. Гребенки НЕТ. Просто трубы идут в ванную и на кухню. И все подключено и вода есть. Стояла бы кухня за 500тыщ, и была бы и в ней вода в раковине и т.п.
На полу правда фиг знает что - паркет дощатый самый чмошный... НО, с ламинатом проще - есть щели или нет щелей. Остальное сколько он толщиной - не понятно и надо ли знать?
Это все к чему... понятно что сьемная это не своя. НО! Все что тут обсуждается и все тонкости и прочее - это все для удобства. Совершенно ЯСНО что лучше всего жить в ЭКО доме из натуральных материалов, чтобы все было из дерева натурального, чтобы был проект сделанный и просчитанный до мелочей и чтобы была реализована схема энергосбережения в доме (квартире) и вообще лучше чтобы дом был в Швейцарии в лесу. НО у нас другие реалии... Вот гребенки... будут они у Вас или нет. Вы и не узнаете может никогда. А может и в щиток бы не лазили если бы Вам вывести наружу счетчики. Тоже с электрикой... может и никогда не узнаете какие у Вас провода... Да и зачем оно Вам? Я понимаю всех ремонтников - они советуют как лучше. Но а вот надо ли оно Вам? Решать Вам. Ведь если не сделать как лучше - это не значит плохо.

Может вот только что ламинат лежит плохо и между ним щели - это видно и проявится может активно. Это будет явно заметно!

На фотках Эст-а-тета это не фотки - это модель! А на фотках ясен перец лучше выглядят т.к. там и снимают по другому и фотошопят потом. А тут бац и оригиналы.

0

#67 Пользователь офлайн   AllALE 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2013 - 06:24

Соседи из 1 корпуса, кто нибудь прибегал к услугам эст-та-тета по ремоту квартиры? На фото вроде все не плохо и привлекает, что не нужен постоянный контроль( у меня нет возможности находиться постоянно, т.к.живу не в России) прораб утверждает, что составил договор,оплатил энную сумму и занимайся своими делами, а по окончании ремонта принимаешь кв-ру, если есть притензии они испраляют и еще год гарантии. Из-за того, что не могу постоянно находиться в России, нужен оптимальный вариант, может кто-то что подскажет?
0

#68 Пользователь офлайн   Nina 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2013 - 07:35

AllALE (26 Март 2013 - 06:24) писал:

Соседи из 1 корпуса, кто нибудь прибегал к услугам эст-та-тета по ремоту квартиры? На фото вроде все не плохо и привлекает, что не нужен постоянный контроль( у меня нет возможности находиться постоянно, т.к.живу не в России) прораб утверждает, что составил договор,оплатил энную сумму и занимайся своими делами, а по окончании ремонта принимаешь кв-ру, если есть притензии они испраляют и еще год гарантии. Из-за того, что не могу постоянно находиться в России, нужен оптимальный вариант, может кто-то что подскажет?

А где гарантия того, что оплатив энную сумму, вы получите то, что хотите? Предоплата - это всегда риск. Кроме того, что это вообще за фирма? Я тоже звонила в эст-та-тет по поводу этого ремонта. Мне дали тел. прораба, зовут Дмитрий, но не его фамилии, ни названия фирмы они не знают. От прораба узнала, что их фирма называется КС-ремонт, но о ней в интернете ничего нет. Кому интересно, даю тел. прораба: 8-903-782-71-69
0

#69 Пользователь офлайн   aland 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2013 - 11:04

Nina (26 Март 2013 - 07:35) писал:

А где гарантия того, что оплатив энную сумму, вы получите то, что хотите? Предоплата - это всегда риск. Кроме того, что это вообще за фирма? Я тоже звонила в эст-та-тет по поводу этого ремонта. Мне дали тел. прораба, зовут Дмитрий, но не его фамилии, ни названия фирмы они не знают. От прораба узнала, что их фирма называется КС-ремонт, но о ней в интернете ничего нет. Кому интересно, даю тел. прораба: 8-903-782-71-69

Тут скорее всего ситуация следующая. Скорее всего при звонке Дмитрию вас просили сослаться на того, кто дал Вам его телефон. Просто это нужно для того, чтобы потом заплатить откат этому человеку за рекомендацию. Ответственность в таких случаях эст-та-тет не несет, так что тут уже как Вам повезет. Может окажутся хорошие ребята, может и нет. В любом случае вознаграждение рекомендателю будет оплачено из вашего кармана и цена скорее всего будет завышена. Не говорю, что в Вашем случае это обязательно так, просто сам одно время работал на продаже стройматериалов и знаю, как такие вещи происходят.
0

#70 Пользователь офлайн   Alise 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2013 - 13:24

aland (26 Март 2013 - 11:04) писал:

Тут скорее всего ситуация следующая. Скорее всего при звонке Дмитрию вас просили сослаться на того, кто дал Вам его телефон. Просто это нужно для того, чтобы потом заплатить откат этому человеку за рекомендацию. Ответственность в таких случаях эст-та-тет не несет, так что тут уже как Вам повезет. Может окажутся хорошие ребята, может и нет. В любом случае вознаграждение рекомендателю будет оплачено из вашего кармана и цена скорее всего будет завышена. Не говорю, что в Вашем случае это обязательно так, просто сам одно время работал на продаже стройматериалов и знаю, как такие вещи происходят.

НУ вы даете. Откат - ЭТО когда платят СВЕРХ. Т.е. что то стоит 500 тыщ, ты покупаешь это за 700 и тебе возвращают 200. 200 тыщ - откат.
А если ты берешь за 500 то откуда откат то?

У них и так получается достаточно дешевый. Т.е. там есть заработок но только им. Откат нивелирует всю прибыль!

Что мне НЕ понравилось в увиденном ремонте от Эст-а-тет:
1 Проводка выполнена самыми простыми дешевыми проводами. Да это НОРМАЛЬНО, но хотелось бы... провода по лучше. Весьма субьективное мое мнение.
2 Трещины. Специально не осматривал. Нашел 3 трещины. в стенах в т.ч. одну над дверью в комнату. Это надо смотреть. Если от дефекта стены - ой как плохо! Если от дефекта окраски и штукатурки - да и фиг бы с ним.
3 наличие в договоре - САМЫХ дешевых материалов.

Да вот вообщем то и все...

Откат сотрудники Эст-а-тет не получают. Позвоните и скажите что Вам телефон дал сосед по квартире или на форуме нашли. Разницы никакой не будет.
Подозрительно что и правда НИКТО еще не написал из 1 корпуса об этом ремонте! Странно как то!

Ах да! Если вы еще где то найдете ремонт за 750 тыщ по системе все включено - пишите, рассмотрю как вариант пока жду сметы и выбираю бригаду для ремонта.

С уважением

0

#71 Пользователь офлайн   aland 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2013 - 13:45

Я не утверждаю, что у Вас именно этот случай. Откат или благодарность (можно назвать как угодно) в таких случаях бывает порядка 5 процентов (в Вашем случае если смета в 750 000, то благодарность была бы порядка 37 500 руб.) Подобная сумма не так ощутима, но она платится по-любому из денег, которые заплатили Вы. Выгодно это всем. Но еще раз повторюсь, не берусь утверждать, что это Ваш случай.
0

#72 Пользователь офлайн   dona 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2013 - 13:46

AllALE (26 Март 2013 - 06:24) писал:

напротив нашей квартиры соседи делают ремонт, очень красиво получается, бригадир у них русский, Руслан. Хозяйка бывает редко, можем вам его рекомендовать. Когда у нас будет уже 2-х или 3-х комнатная квартира воспользуемся его услугами, на него можно положиться и он сделает все качественно.
0

#73 Пользователь офлайн   AllALE 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2013 - 15:08

Dona, буду Вам очень благодарна,у меня вообще нет ваоиантов,кроме того,что я описала выше. Если можно дайте пожалуйста тел.можно в личку,спасибо.
0

#74 Пользователь офлайн   dona 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2013 - 15:20

AllALE (26 Март 2013 - 15:08) писал:

Dona, буду Вам очень благодарна,у меня вообще нет ваоиантов,кроме того,что я описала выше. Если можно дайте пожалуйста тел.можно в личку,спасибо.

написала в личку, удачного ремонта)
0

#75 Пользователь офлайн   sapol 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2013 - 18:15

*
Популярное сообщение!

Alise (24 Март 2013 - 09:18) писал:

Как и обещал несколько фото с ремонтов которые делает Сергей.
Комментарии:
1 Сантехнический щиток. Внутри посмотрел для себя - фоткать не стал.
2 Кладовка. И кладка плитки. Слева - двери.
3 Потолок с видом на электрощиток.
4 Электрощиток
5 Стены комнаты
6 ВОТ так вот видимо должен быть уложен ламинат
7 Кухня
8 потолок ванной
9 срез стены ванная

Уважаемый Alise, а есть ли у Вас разрешение хозяев квартир на размещение фотографий ремонта?
Я своего не давал. И, соответственно, вопрос - как к Вам эти фотографии попали?

Сообщение отредактировал sapol: 26 Март 2013 - 18:16

4

#76 Пользователь офлайн   Alise 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2013 - 20:35

sapol (26 Март 2013 - 18:15) писал:

Уважаемый Alise, а есть ли у Вас разрешение хозяев квартир на размещение фотографий ремонта?

Послушайте... ваш вопрос как то зловеще звучит. Как попали? Может быть догадаетесь? Я попросил показать мне ремонт который делает Сергей, он мне продемонстрировал. Почти каждый кадр я спрашивал можно ли сделать фото и получал утвердительный ответ.

Если это ваши фото и вы не желаете их видеть - я удалю если это позволяет функционал форума.

Также делал фото квартиры отремонтированной Эст-а-тетом. Чья она я тоже не знаю, но ее тоже позволили сфотографировать представитель Эст-а-тета.

Этого объяснения достаточно?

2

#77 Пользователь офлайн   MaxPJ 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2013 - 21:24

sapol (26 Март 2013 - 18:15) писал:

Посты с фотографиями удалены из общего доступа.
0

#78 Пользователь офлайн   yurson 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2013 - 21:32

*
Популярное сообщение!

Все тут давно понятно, если еще не всем то многим (про Serg и Alise) и думаю что пора уже вмешаться администратуру сайта!!!
Разрешение на фотосьемку и темболее выкладывать их тут или еще где либо, должно быть в первую очередь от хозяина квартиры и все что в ней!
4

#79 Пользователь офлайн   Alise 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2013 - 22:02

yurson (26 Март 2013 - 21:32) писал:

Все тут давно понятно, если еще не всем то многим (про Serg и Alise) и думаю что пора уже вмешаться администратуру сайта!!!
Разрешение на фотосьемку и темболее выкладывать их тут или еще где либо, должно быть в первую очередь от хозяина квартиры и все что в ней!

Весьма рекомендую обратится к администратору и к представителям эстатет и к администратору... И всем всем всем...

И Вас тоже "вылечат" и расскажут вам НАСКОЛЬКО разные IP с которых входят на форум....

Фотки попросил все удалить. Ничьих квартир более нет (и не будет). Решайте дальше по методу ОБС... - это лучше работает.

Всем приятной ночи!

Если кого то обидел - прошу простить!

С уважением
1

#80 Пользователь офлайн   Fanat 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2013 - 18:29

Вот информация к размышлению о выборе: http://forum-nt.ru/v....php?f=86&t=551
0

Поделиться темой:

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей