Форум ЖК Одинцовский парк: Рекомендуем бригады (фирмы) строителей ремонтных работ - Форум ЖК Одинцовский парк

Перейти к содержимому

• 47 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

Рекомендуем бригады (фирмы) строителей ремонтных работ Список "Белых бригад"

#41 Гость_nata2012_*

Отправлено 22 Март 2013 - 17:09

Alise (22 Март 2013 - 15:41) писал:

Вот это повеселило!
Да и слово гарантия тут не уместно.

Вы правда не знаете, что такое гарантийный срок или у Вас сегодня настроение весёлое?
0

#42 Пользователь офлайн   aland 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 17:11

Никола (22 Март 2013 - 16:35) писал:

Я буду делать силами своих рабочих работаю с ними не один год т. к. сам в этом бизнесе кручусь. Могу порекомендовать. Вот только не многие фото

Да, видно, что ребята свое дело знают - все серьезно, все по-взрослому. Но я понимаю, что и расценки за такое качество соответствующие?
0

#43 Пользователь офлайн   Medraft 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 17:15

Я буду делать силами своих рабочих работаю с ними не один год т. к. сам в этом бизнесе кручусь. Могу порекомендовать. Вот только не многие фото

Да, если можно, скиньте в личку ориентировочные расценки на 70 кв.м чистовой и черновой отделки, и иную информацию. Спасибо.
0

#44 Пользователь офлайн   Sergsb 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 20:53

nata2012 (22 Март 2013 - 13:41) писал:

К сожалению Вы невнимательно читаете и слышите только себя:
1. нервы и время (две вещи которые нельзя вернуть) для страхового случая. Для меня нервы дороже денег.
2. я не сбираюсь договариваться на словах, а буду заключать Договор. По Закону 3% за каждый день просрочки меня устроит.

Я хорошо читаю и слышу.
В этой сфере есть 3 проблемы
1. Невозможно прописать качество в договоре. Вас оно может не устроить. А фирма не захочет/ не сможет сделать лучше. И Вас просто бросят. Т.к. переделывать фирме будет финансово не выгодно. Да и возможно Вы с фирмой договорились об 1 качестве за 1 цену, а будете потом требовать 2 качество за 1 цену. Так многие, кстати, пытаются делать.
2. Гарантия на ремонт в фирмах почти всегда не выполняется. Со временем они скажут что эта техника сломалась - и нужно смотреть на нее гарантию от производителя. Трещины возникли из-за того что ремонт делали соседи. Душевая не работает - т.к. произошел засор, который Вы сделали. И т.д. И по всем пунктам они будут правы. И не потому что они такие плохие - а потому что это реально так и есть. Конечно, теоретически и практически можно прописать чтобы все проблемы потом исправлялись. Но это уже не гарантия на работы - это уже будет поддержка квартиры. И это совсем другой вид услуг.
3. По срокам. Это вообще опасная вещь. Что лучше - получить квартиру в срок тяп-ляп или получить нормальный ремонт, но с небольшой задержкой ? Ведь действительно можно выдержать сроки - потеряв качество ...

Сообщение отредактировал Sergsb: 22 Март 2013 - 20:53

Евроремонты в ОП. Окна Калева. (495) 50-50-50-6. www.zet1.ru
0

#45 Пользователь офлайн   Sergsb 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 20:57

Главное чтобы они специфику ремонтов в квартирах в Москве знали. Т.к. тут не деревня. :)
0

#46 Пользователь офлайн   Sergsb 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 21:01

Alise (22 Март 2013 - 15:41) писал:

Сергей! Я еще вечером наберу Вам... Завтра Вы будете в ОП? Хочу подьехать и посмотреть то, что вы уже сделали если это возможно. На месте сразу пообщаемся и подумаем о деталях и стоимости. Заодно после фотографирования постараюсь выложить фото с комментариями тут. Думаю всем будет интересно.
Заинтересованным лицам предлагаю написать что вы желаете увидеть: гребенки, щитки, качество укладки плитки или еще что то.

Хорошо. Звоните.
Хотя я не люблю субъективные мнения типа
"плитка уложена отлично / или / это полное Г".
Можно сделать объективные фотки.
0

#47 Пользователь офлайн   Никола 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 21:13

Sergsb (22 Март 2013 - 20:57) писал:

Главное чтобы они специфику ремонтов в квартирах в Москве знали. Т.к. тут не деревня. :)/>

Знают :thumbsup:
0

#48 Пользователь офлайн   Sergsb 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 21:23

Никола (22 Март 2013 - 21:13) писал:

Знают :thumbsup:/>

Отлично ! :showoff:
0

#49 Пользователь офлайн   Alise 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 21:45

nata2012 (22 Март 2013 - 17:09) писал:

Вы правда не знаете, что такое гарантийный срок или у Вас сегодня настроение весёлое?

Лично мне известно что такое гарантийный срок. Просто Вы лично можете привести пример гарантийного случая? Не изза того что он у Вас был, а просто как вы себе видите что вот трещина пошла и Вам ее заделают или что?

Гарантия... закон... договор... суд... и т.п. ну и вон первый корпус 400 человек таких же комментариев. И чего? Только ОДИН из 400 добился компенсации и то в 4 раза как я понял меньшей чем надо было! Вы можете сколько угодно строить из себя важную персону с гарантией и солидной конторой и договором и прочим... просто выглядит и правда очень весело в наших реалиях.

Пример: Миракс групп строить Москву сити. Крутые парни? А подрядчики турки... А строят работяги из СНГ. Они даже по русски не говорят и т.п. Так что Ваши крутые отделочники - это те же самые бригады, только "без обертки". Не хочу Вас обидеть, но пора на вещи смотреть трезво...
1

#50 Пользователь офлайн   Alise 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 21:49

Sergsb (22 Март 2013 - 20:53) писал:

Я хорошо читаю и слышу.
В этой сфере есть 3 проблемы
1. Невозможно прописать качество в договоре...
2. Гарантия на ремонт в фирмах почти всегда не выполняется. Со временем они скажут что эта техника сломалась - и нужно смотреть на нее гарантию от производителя. Трещины возникли из-за того что ремонт делали соседи. Душевая не работает - т.к. произошел засор, который Вы сделали. И т.д. И по всем пунктам они будут правы. И не потому что они такие плохие - а потому что это реально так и есть. Конечно, теоретически и практически можно прописать чтобы все проблемы потом исправлялись. Но это уже не гарантия на работы - это уже будет поддержка квартиры. И это совсем другой вид услуг.

Вот вот вот... то что я хотел написать. Точно также можно сьехать с гарантии с ЛЮБОЙ техники к примеру. Доказать что вы использовали ее не по назначению на раз два - не проблема вообще!

А кстати бригада, если бригадир порядочный Вас не кинет т.к. в фирму приходят постоянно за счет рекламы. А бригада чтобы работала - нужен авторитет т.е. отзывы тех у кого уже делали.
0

#51 Гость_nata2012_*

Отправлено 23 Март 2013 - 01:27

Sergsb (22 Март 2013 - 21:01) писал:

Хорошо. Звоните.
Хотя я не люблю субъективные мнения типа
"плитка уложена отлично / или / это полное Г".
Можно сделать объективные фотки.

Ребята! Alise и Sergsb, у Вас совесть есть?
Так пиарить. Вы что нас за лохов держите?
0

#52 Пользователь офлайн   yurson 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2013 - 07:56

*
Популярное сообщение!

Да, такое ощущение что у нас полная монополия и выбора нет!!! (
Один Sergsb во всех темах! )
Сергей может дадите нам возможность самим подумать, порассуждать и сделать выбор?!
Я специально создал тему именно с таким названием "Выбор бригады (фирмы) строителей ремонтных работ"
что бы была возможность обсудить разные варианты, а тут опять Вы...! (

Сообщение отредактировал yurson: 23 Март 2013 - 07:57

9

#53 Пользователь офлайн   Alise 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2013 - 09:03

nata2012 (23 Март 2013 - 01:27) писал:

Ребята! Alise и Sergsb, у Вас совесть есть?
Так пиарить. Вы что нас за лохов держите?

А я Вас и не агитирую идти к Сергею. И на то есть причины у меня лично.
Просто лично у меня выбор не велик вообщем то...
Когда искал бригаду то в почте было как минимум 5-6 ответов с приблизительными расценками.
1

#54 Пользователь офлайн   borman 

• Авторитет
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2013 - 10:11

*
Популярное сообщение!

По теме, если ремонт первый, то соберите мнения со всех сторон ...
Акцентируйте внимание на электрике и сантехнике - это те вещи, которые сложно потом переделать.
Продумывайте до мелочей и записывайте все свои мысли на бумаге, старайтесь общаться с рабочими на "бумаге", чтобы они потом не сказали что забыли и это им не говорили.
Сразу посчитайте приблезительную стоимость материалов, чтобы потом во время ремонта не перепрыгивать с одного материала на другой. Вы должны уже вначале ремонта знать какая плитка или пол у вас будет, вернее их характеристики, к примеру толщина, длина и т.д. Грамотные рабочие учтут все подводные камни, и на первоначальном этапе обсудять все возможные "проблемы" с вами. Помните что не надо гнаться за дешивезной, и не надо искать "мастера на все руки", который и там и сям все может. Каждый должен заниматься своим делом! Электрику пусть делает электрик, плитку плиточник и т.д.
5

#55 Пользователь офлайн   yurson 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2013 - 15:54

borman (23 Март 2013 - 10:11) писал:

Акцентируйте внимание на электрике и сантехнике - это те вещи, которые сложно потом переделать.
Продумывайте до мелочей и записывайте все свои мысли на бумаге, старайтесь общаться с рабочими на "бумаге", чтобы они потом не сказали что забыли и это им не говорили.
Сразу посчитайте приблезительную стоимость материалов, чтобы потом во время ремонта не перепрыгивать с одного материала на другой. Вы должны уже вначале ремонта знать какая плитка или пол у вас будет, вернее их характеристики, к примеру толщина, длина и т.д. Грамотные рабочие учтут все подводные камни, и на первоначальном этапе обсудять все возможные "проблемы" с вами. Помните что не надо гнаться за дешивезной, и не надо искать "мастера на все руки", который и там и сям все может. Каждый должен заниматься своим делом! Электрику пусть делает электрик, плитку плиточник и т.д.

Спасибо за совет! )
1

#56 Пользователь офлайн   Alise 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2013 - 18:04

borman (23 Март 2013 - 10:11) писал:

Акцентируйте внимание ...

...делает электрик, плитку плиточник и т.д.

Спасибо за совет.
1 Так и сделал. Встретился сразу с несколькими кто делает ремонты. Посмотрел кто и как работает в меру своего видения. Запросил стоимость у всех.
2 Электрика и сантехника - везде по сути только ее тщательно и смотрел. И правда потом штробить и т.п. - это очень проблематично.
3 По поводу стоимости. Понимаю Вас прекрасно и Вы конечно 1000 раз правы. Но денег уже толком не осталось на все. И как бы не пришлось потом экономить на всем что только можно кроме чернового ремонта. Просто потому что больше нет денег на настоящий момент. А были бы два скажем миллиона - и они бы ушли на ремонт.

Посмотрел также ремонт от застройщика. Вот что думаю:

Думал будет хуже. На самом деле достаточно хорошо сделано. потолки белые и ровные, двери достаточно нормальные и добротные, не такие что хочется сразу поменять. Ламинат дешевенький и вот минус - уложен не очень хорошо видимо - видны зазоры в ламинате.
Электрика сделана добротно. Щиток собран не сказать что прям в 20 автоматов. Но все разделено и достаточно! Стоят 5 УЗО и 8 автоматов. Сантехника. Разведено все стандартно. Правда нет фильтров, но... (в конце пожалуй напишу). Гребенка и все разведено куда надо. Ванна самая обычная. Потолки на кухне, ванне и туалете - натяжной кажется. В ванной раковина и ящик под раковиной - очень даже достойные. Не совок.

Также сделал несколько фото того что делает Сергей. Сказать по ним что то особенное не могу т.к. еще не закончено. Видно что работают хорошо и то что делается - со знанием дела. Щитки электр. сделаны хорошо, также все что необходимо + для удобства. Без выпендрясов и лишних 20 автоматов как бывает. Проводка также вся выполнена отлично. Сантехника сделана хорошо. Гребенки стоят качественные, все фильтры имеются и даже есть какие то свои ноу хау, вообщем видно что делано тем кто знает как это делать т.е. не все в одном.

Осталось прикинуть сколько будет стоить ремонт у остальных кому отправил запросы и решить кто будет делать ремонт мне.

Про застройщика. Цена ремонта поменялась и теперь 11тыщ за м2. НО! Теперь как я понял можно оговорить какие то детали и поменять отдельные вещи в проекте.

С уважением

P.S. как то не понял как тут выложить фотоминиатюры для просмотра потом в полном размере. Может если кто подскажет или выложит - перешлю фото на почту или выложу сам.

Сообщение отредактировал Alise: 23 Март 2013 - 18:06

1

#57 Пользователь офлайн   MaxPJ 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2013 - 20:39

Alise (23 Март 2013 - 18:04) писал:

... как то не понял как тут выложить фотоминиатюры для просмотра потом в полном размере.
...

"нажмите чтобы прикрепить файлы", фотоминиатюры сами создадутся.
1

#58 Пользователь офлайн   case 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2013 - 22:32

Спасибо за фотки, для сравнения хотелось бы узнать мнение Sergsb об этом ремонте, он наверняка там был (название ветки вроде не запрещает ему тут писать посты) все познается в сравнении
0

#59 Пользователь офлайн   Alise 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2013 - 08:02

case (23 Март 2013 - 22:32) писал:

Спасибо за фотки, для сравнения хотелось бы узнать мнение Sergsb об этом ремонте, он наверняка там был (название ветки вроде не запрещает ему тут писать посты) все познается в сравнении

Да на самом деле нет никакой разницы что он думает! Он очень умный товарищ, но ремонт вы делаете не для него, а для себя! Кстати он делает ремонт для тех кому он делает... т.е. если ему скажут что надо клеить красные обои то он их и поклеит.
А по фото увидеть качество чернового ремонта - сложновато.

0

#60 Пользователь офлайн   Sergsb 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2013 - 08:50

Я не люблю критиковать ремонты.
Тут просто разных подход ко всему. Разный принцип.
У нас или евореомнт - это около 50% всех ремонтов, которые мы делаем или ХОРОШИЙ капитальный ремонт. Никаких косметик и прочих вещей нет - есть еще только качественные черновые ремонты. Т.к. делать косметику или просто простенький капитальный ремонт - мы считаем - нельзя.
По электрике - у нас уже есть такая тема.
Еще раз посмотрим что там видно. Электроплита и свет без УЗО. Ни себе - ни кому-то еще я так не делаю. Лично себе я делал ремонт - и у меня отключилось УЗО в ванной комнате когда меня немного затопили. Это первый огромный +. Второй еще больше - я когда сверлил себе дырки под люстру попал в кабель. УЗО сработало вовремя. Кабель оказался полностью живым и целым. (медная часть). Только намотал изоленту и все - почти заводской кабель о5. Люстра висит без проблем.
Далее - 1 автомат на кухню. Это уже слишком. Придется духовку вешать на автомат электроплиты - соотв скрутки или зажимы появятся, что не есть гуд. И далее вся техника останется на 1 автомате. А это чайник, посудомойка, свч, блендер, вытяжка, комбайн, холодильник, ... Принято все это делять хотя бы на 2 автомата.
Далее у нас ремонт иного уровня - поэтому есть кондиционеры и теплые полы - соотв для них есть автоматы.
Ставить потом кондей после ремонта - это очень некрасиво и очень пыльно и геморройно. Поэтому мы прокладываем трассу в процессе ремонта.
Теплый пол нужен и для того чтобы утеплить балкон и в случае если под Вами никто не живет или не сделал ремонт. Тогда можно спокойно укладывать плитку и она будет комфортная и будут только + и никаких -.
По сантехнике - такую гребенку я никогда не поставлю. Я просто не смогу спокойно спать. Я не смогу гарантировать, что она не развалится пополам или там не образуется дырка. Даже у техники уровня Фар и выше и то иногда бывают микродырки из которых течет. И это из оригинальных изделей. А подделки просто пополам ломаются.
Поэтому я покупаю сантехнику с запасом даже - чем пройтись по краю обрыва в попытке сьэкономить 5 т р. Можно и сорваться.
Про двери Верда я уже писал почти год назад. Я никогда не куплю ламинированные двери и никому их не посоветую. Только шпон или натуральное дерево. Тем более шпон можно купить от 3.5 т р за полотно. Уж если не хватает денег, то можно найти эту 1 т р на нормальное полотно для каждой двери ...
И натяжные потолки - если они требуются для дизайна в 1 каком-то месте квартиры - то мы их делаем с фотопечатью и с шумоизоляцией. Без этого их делать смысла нет. Только вред.
1

Поделиться темой:

• 47 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей