Форум ЖК Одинцовский парк: квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" - Форум ЖК Одинцовский парк

Перейти к содержимому

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" какой расчёт,какая оплата и все,что связано с этим

#681 Пользователь офлайн   artemak 

• Новосел
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2016 - 10:18

Вопрос в другом,на каком основании они сделали перерасчет, а с 1 мая хрен с ними по 400-500 в месяцне не так много. а вот перерасчет сильно напрягает
0

#682 Пользователь офлайн   Asteroid 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2016 - 19:36

Новые квитанции есть на сайте за май: опять бешеные суммы. Апрель 8600 за капремонт только, май уже 8800 за капремонт
0

#683 Пользователь офлайн   VladimirN 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 08:56

Пишите и звоните вот сюда:

Территориальный отдел №17: Одинцовский район, г.о.Власиха
г.Голицыно, Коммунистический пр-д., д.22, 2 этаж
+7 495 594-77-86
gzhi.to17@mosreg.ru

Александр Иванович Лаухин
Заведующий территориальным отделом

Мне сказали по моему письму с отоплением назначили проверку.
Жалобу можно в электронном виде подавать через сайт.
http://gzhi.mosreg.ru/

По кап ремонту всё норм. Мы должны были с 14 года платить, а не платили. Вот сейчас и возвращаем.
0

#684 Пользователь офлайн   VladimirN 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 09:44

Вопрос знатокам:
Почему у нас содержание и ремонт такие дорогие: 35,75.
На Баковке в старом ветхом доме у знакомого 27,69 р., в Москве вообще 20,52 р.

Как будто относительно новый дом содержать почти в два раза дороже, чем дома с 40 летней эксплуатацией...

Если приплюсовать ещё и кап ремонт, то с метра в месяц 44,05 р.
0

#685 Пользователь офлайн   Ole4ka83 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 09:59

Просмотр сообщенияVladimirN (23 Май 2016 - 08:56) писал:

+7 495 594-77-86
gzhi.to17@mosreg.ru

По кап ремонту всё норм. Мы должны были с 14 года платить, а не платили. Вот сейчас и возвращаем.

Если все будем писать, то может быть сдвинется все таки с места наше дело с отоплением! Люди давайте все будем активны, я слышу от многих, что , ну все отопление отключили и все, проблема решена! Так вот я думаю что в следующем отопительном сезоне будет еще хуже, если мы не решим это сейчас!!!
0

#686 Пользователь офлайн   kaidox 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 10:18

на сайте мособлеирц вернули возможность платить отдельным поставщикам.

Просмотр сообщенияVladimirN (23 Май 2016 - 08:56) писал:

+7 495 594-77-86
gzhi.to17@mosreg.ru

можно ваш текст обращения?
0

#687 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 10:21

Все бы ничего, но за какой период выставлен капремонт в майской платежке? Это не за 2014 г., потому что тариф 8,3 руб.
За 2015 г. нам уже выставили в апреле.
При делении итоговой суммы начисления на тариф 8,3 руб х кв. м квартиры = 11,8 мес. - то есть год.
0

#688 Пользователь офлайн   VladimirN 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 11:09

Просмотр сообщенияkaidox (23 Май 2016 - 10:18) писал:

на сайте мособлеирц вернули возможность платить отдельным поставщикам.

можно ваш текст обращения?

У меня уже три текста туда. =)
Вот один из них (лучше приложить этот ответ от ТГ-3058\06-01 от 30.12.2015):
Согласно ответу Главного управления государственного строительного надзора Московской области № ТГ-3058/06-01 от 30.12.2015 в доме по адресу Московская область, ул. Белорусская д. 3 на момент проведения итоговой проверки индивидуальные приборы учёта тепловой энергии были установлены во всех жилых или не жилых помещениях. Однако новая УК МУП "УЖХ" считает тепло по общедомовому счётчику ссылаясь на то, что застройщик снял приборы. Прошу принять меры и заставить считать МУП "УЖХ" по квартирным приборам ИПУ, как это делала до нее другая УК, а так же произвести перерасчёт за весь отопительный период 2015-2016.

В понедельник говорил с двумя экспертами от туда. Одна дама сказала, что у нас не везде стоят приборы, поэтому считают по общедомовому. Когда и кто проверял не смогла ответить.
Потом перезвонил и другой сотрудник уточнил, что направят проверку установлены или не установлены ИПУ во всех квартирах. Письменного ответа пока что нет.
1

#689 Пользователь офлайн   VladimirN 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 11:19

Просмотр сообщенияElena777 (23 Май 2016 - 10:21) писал:

Все бы ничего, но за какой период выставлен капремонт в майской платежке? Это не за 2014 г., потому что тариф 8,3 руб.
За 2015 г. нам уже выставили в апреле.
При делении итоговой суммы начисления на тариф 8,3 руб х кв. м квартиры = 11,8 мес. - то есть год.

А нам всё в мае бухнули.

8074,72 - перерасчёт за однушку 43,6 метра.
С 1 января 2016 по 8,3
До этого вроде бы по 7,8.

Всё сходится, если с 1 мая 2014 года считать.
0

#690 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 11:41

Просмотр сообщенияVladimirN (23 Май 2016 - 11:19) писал:

А нам всё в мае бухнули.

8074,72 - перерасчёт за однушку 43,6 метра.
С 1 января 2016 по 8,3
До этого вроде бы по 7,8.

Всё сходится, если с 1 мая 2014 года считать.

у меня не сходится, и так, и сяк считала, и с мая 14 г + 2016, не бьется
тогда как апрельское начисление сложилось до копейки.
0

#691 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 11:44

И тариф с 1 мая 2014 г был 7,3 руб.
0

#692 Пользователь офлайн   VladimirN 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияElena777 (23 Май 2016 - 11:44) писал:

И тариф с 1 мая 2014 г был 7,3 руб.

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области №902/41 от 28.10.2014г, с 01 января 2015 года размер взноса на капремонт увеличен с 7,30 руб./кв.м. до 7,80 руб./кв.м.
С 1 января 2016 соответственно 8,3 руб.
0

#693 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 12:07

Просмотр сообщенияVladimirN (23 Май 2016 - 11:57) писал:

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области №902/41 от 28.10.2014г, с 01 января 2015 года размер взноса на капремонт увеличен с 7,30 руб./кв.м. до 7,80 руб./кв.м.
С 1 января 2016 соответственно 8,3 руб.

Я знаю)
начисления за 2015 г. я не оспариваю, они сошлись.
А вот с 2014 г. не сходится.
Тариф в 2014 г. - 7,3 руб.
0

#694 Пользователь офлайн   basckak 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 13:08

Просмотр сообщенияElena777 (23 Май 2016 - 11:41) писал:

у меня не сходится, и так, и сяк считала, и с мая 14 г + 2016, не бьется
тогда как апрельское начисление сложилось до копейки.

у меня сошлось до копейки.
Взял вот эти вводные:
"В соответствии с Постановлением Правительства Московской области №902/41 от 28.10.2014г, с 01 января 2015 года размер взноса на капремонт увеличен с 7,30 руб./кв.м. до 7,80 руб./кв.м.
С 1 января 2016 соответственно 8,3 руб."
перемножил на месяца и кв.м.
Просуммировал перерасчеты (за апрель и за май) и цифра сошлась.
Не забудьте выставленные суммы делить на перерасчет и текущие начисления. В расчете используйте только перерасчет. Не ищите логики в выставлении платежей (я не нашел), просто как то поделили на примерно равные доли.

Ожидаю что в июне не будет выставления долгов )

Сообщение отредактировал basckak: 23 Май 2016 - 13:08

0

#695 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 13:16

Просмотр сообщенияbasckak (23 Май 2016 - 13:08) писал:

у меня сошлось до копейки.
Взял вот эти вводные:
"В соответствии с Постановлением Правительства Московской области №902/41 от 28.10.2014г, с 01 января 2015 года размер взноса на капремонт увеличен с 7,30 руб./кв.м. до 7,80 руб./кв.м.
С 1 января 2016 соответственно 8,3 руб."
перемножил на месяца и кв.м.
Просуммировал перерасчеты (за апрель и за май) и цифра сошлась.
Не забудьте выставленные суммы делить на перерасчет и текущие начисления. В расчете используйте только перерасчет. Не ищите логики в выставлении платежей (я не нашел), просто как то поделили на примерно равные доли.

Ожидаю что в июне не будет выставления долгов )

Спасибо. Все равно не сошлось. И конечно не в мою пользу.
Поправлю: в 2015 г. считаем 8 мес. по 7,8 руб., и 4 мес. по 8,3 руб.
0

#696 Пользователь офлайн   Sonya 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 15:32

Как бы всем этим органам объяснить уже что наш дом спроектирован по новому закону энергосбережения и счетчики стояли при сдаче у всех. И отдельные жители не должны страдать от того,что кто-то еще не заехал или не подает показания или снял счетчик.

Например, что касается воды, то государство по новому постановлению жителей стимулируют начать экономить и установить счетчики, в противном случае норматив воды будет увеличиваться постоянно.
0

#697 Пользователь офлайн   VladimirN 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 15:57

А мне вот интересно: у тех у кого квартира в собственности полгода-год тоже должны платить за весь период?
Как я буду платить за весь капитальный ремонт, если я тогда ещё не владел этой квартирой?

Ещё один повод для перерасчёта. =)
0

#698 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 16:06

Просмотр сообщенияVladimirN (23 Май 2016 - 15:57) писал:

А мне вот интересно: у тех у кого квартира в собственности полгода-год тоже должны платить за весь период?
Как я буду платить за весь капитальный ремонт, если я тогда ещё не владел этой квартирой?

Ещё один повод для перерасчёта. =)

Нет, конечно. Бремя содержание несут только собственники имущества.
0

#699 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 16:23

Инициативным группам предлагаю задуматься над проведением общего собрания дома, чтобы каждый дом накапливал деньги на своем счету, а не в общий котел. Для новых домов это важно, т.к. в план ремонта нас поставят лет через 30.

Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).
4. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в качестве способа формирования фонда капитального ремонта выбрали формирование его на специальном счете, решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть определены:
1) размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;
2) - 3) утратили силу. - Федеральный закон от 29.06.2015 N 176-ФЗ;
4) владелец специального счета;
5) кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет. Если владельцем специального счета определен региональный оператор, выбранная собственниками помещений в многоквартирном доме кредитная организация должна осуществлять деятельность по открытию и ведению специальных счетов на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не выбрали кредитную организацию, в которой будет открыт специальный счет, или эта кредитная организация не соответствует требованиям, указанным в настоящем пункте и части 2 статьи 176 настоящего Кодекса, вопрос о выборе кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет, считается переданным на усмотрение регионального оператора.
4.1. В случае, если собственниками помещений в многоквартирном доме принято решение об определении размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт в размере минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и сроки проведения капитального ремонта общего имущества в таком доме определяются в соответствии с региональной программой капитального ремонта. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в более ранние сроки, чем это установлено региональной программой капитального ремонта, при условии, что на дату принятия данного решения средств на специальном счете достаточно для финансирования капитального ремонта или выбраны иные способы его финансирования.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
4.2. Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете может быть определен размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в размере большем, чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. В этом случае перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утверждаемый решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, может быть дополнен услугами и (или) работами, не предусмотренными региональной программой капитального ремонта, а сроки проведения капитального ремонта могут быть установлены более ранние, чем это предусмотрено региональной программой капитального ремонта.
(часть 4.2 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
5. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев после официального опубликования региональной программы капитального ремонта, которая утверждена в установленном законом субъекта Российской Федерации порядке и в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта. Владелец специального счета обязан обратиться в российскую кредитную организацию с заявлением об открытии специального счета не позднее чем в течение пятнадцати дней с даты уведомления владельца специального счета о его определении в качестве такового, если более ранний срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, за исключением случая, если владельцем специального счета является региональный оператор, считается реализованным при условии открытия специального счета и представления владельцем специального счета в орган государственного жилищного надзора документов, предусмотренных частью 1 статьи 172 настоящего Кодекса. В целях реализации решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя регионального оператора, лицо, инициировавшее проведение соответствующего общего собрания, обязано направить в адрес регионального оператора копию протокола общего собрания собственников, которым оформлено это решение.
0

#700 Пользователь офлайн   Levis 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2016 - 17:48

Просмотр сообщенияVladimirN (23 Май 2016 - 11:09) писал:

У меня уже три текста туда. =)
Вот один из них (лучше приложить этот ответ от ТГ-3058\06-01 от 30.12.2015):
Согласно ответу Главного управления государственного строительного надзора Московской области № ТГ-3058/06-01 от 30.12.2015 в доме по адресу Московская область, ул. Белорусская д. 3 на момент проведения итоговой проверки индивидуальные приборы учёта тепловой энергии были установлены во всех жилых или не жилых помещениях. Однако новая УК МУП "УЖХ" считает тепло по общедомовому счётчику ссылаясь на то, что застройщик снял приборы. Прошу принять меры и заставить считать МУП "УЖХ" по квартирным приборам ИПУ, как это делала до нее другая УК, а так же произвести перерасчёт за весь отопительный период 2015-2016.

В понедельник говорил с двумя экспертами от туда. Одна дама сказала, что у нас не везде стоят приборы, поэтому считают по общедомовому. Когда и кто проверял не смогла ответить.
Потом перезвонил и другой сотрудник уточнил, что направят проверку установлены или не установлены ИПУ во всех квартирах. Письменного ответа пока что нет.

Корректировка:
Юридического лица МУП УЖХ не существует.
Правильно: АО УЖХ Одинцовского района.
Это важно. И обязательно указывайте район, а то возможно, таких ужх по всей области десяток
0

Поделиться темой:

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей