Форум ЖК Одинцовский парк: квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" - Форум ЖК Одинцовский парк

Перейти к содержимому

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" какой расчёт,какая оплата и все,что связано с этим

#661 Пользователь офлайн   Sonya 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2016 - 14:45

Пени все равно будут начисляться, т.к. расход по ИПУ намного ниже,чем в квитанции. С ЛК лучше буду разбираться, чтобы иметь возможность подавать показания и иметь историю данных. ЛК не дает изменять в меньшую сторону сумму расхода за отопление. Я все же надеюсь, что рано или поздно оплата будет по ИПУ, ведь дом спроектирован с ИПУ и сдан был без нарушений и счетчики отопления были установлены в квартирах.
0

#662 Пользователь офлайн   DesignerOP 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2016 - 18:18

Просмотр сообщенияSonya (16 Май 2016 - 14:45) писал:

Пени все равно будут начисляться, т.к. расход по ИПУ намного ниже,чем в квитанции. С ЛК лучше буду разбираться, чтобы иметь возможность подавать показания и иметь историю данных. ЛК не дает изменять в меньшую сторону сумму расхода за отопление. Я все же надеюсь, что рано или поздно оплата будет по ИПУ, ведь дом спроектирован с ИПУ и сдан был без нарушений и счетчики отопления были установлены в квартирах.

"надеюсь, что рано или поздно буду платить по счетчику и значительно меньше, ведь у меня на законных основаниях установлен счетчик, а пока я разбираюсь с компьютерной программой, буду платить ту сумму, которую мне напечатают на принтере и положат в почтовый ящик, а то не дай бог пени начислят. такой вот я альтруист"
0

#663 Пользователь офлайн   aland 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияElena777 (06 Май 2016 - 10:39) писал:

Сколько раз надо напечатать, чтобы проникло в сознание: ни одна УК не будет никому начислять отопление по квартирным счетчикам + ОДН. НИ ОДНА!
Такое же, как у нас, начисление за отопление и в Да Винчи.
Потому что изменилось законодательство.
Аналогично с начислением на капремонт.
Идеализировать Барвиху можно сколько угодно, но это всего лишь иллюзия. Не в Барвихе дело, а в изменениях законодательства.

Насчет Да Винчи пример не совсем удачный. Там у них квартплата была всю жизнь на 50% дороже чем у нас, боюсь ошибиться, но прошлым летом там брали уже порядка 51 руб./м2 или еще больше. Так что они нам не друзья. По остальному спорить не буду - без "бутылки" не разобраться, сложно это все.
0

#664 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2016 - 09:33

Просмотр сообщенияaland (16 Май 2016 - 22:26) писал:

Насчет Да Винчи пример не совсем удачный. Там у них квартплата была всю жизнь на 50% дороже чем у нас, боюсь ошибиться, но прошлым летом там брали уже порядка 51 руб./м2 или еще больше. Так что они нам не друзья. По остальному спорить не буду - без "бутылки" не разобраться, сложно это все.

Пример Да Винчи был приведен исключительно по расчету отопления. У них так же, как и у нас, выросли счета за тепло в 2015 г. И УК там не УЖХ. В целом коммуналку не обсуждала, разговор был именно про отопление.
0

#665 Пользователь офлайн   pahanak 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2016 - 17:58

Люди-человеки, добрый день!
Читаю наш форум и не могу понять то, что насчитали за кап. ремонт в мае это нормально (за студию получилось больше 4000 за кап. ремонт только)?
Мне сегодня в Мосбол с этим вопросом отправили разбираться в приемную к губернатору, типа это не их вопрос)))
Вот не знаю, что делать))
0

#666 Пользователь офлайн   Ole4ka83 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2016 - 20:09

Они вам насчитали за год! Поэтому такая сумма. Мы должны были платить давно уже, но раньше нам не выставляли за кап ремонт! А платить мы должны по закону, даже если не хочешь, все равно надо платить! Так что платите, а не то пени насчитают!
1

#667 Пользователь офлайн   magirus 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2016 - 12:35

Должен же быть законный способ не платить за капремонт. Дом ведь практически новый. И еще непонятно, куда пойдут эти деньги.
0

#668 Пользователь офлайн   Ole4ka83 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2016 - 15:45

Я уже не помню здесь или в другом форуме все это обсуждалось и были ссылки на законы! Вообщем нет никакого способа, чтобы не платить за кап ремонт! Все должны платить! Вот такие у нас законы, к сожалению!

А вот кстати за отопление, мы еще боремся! Это точно не законно, что нам выставляют не по счетчикам, а общедомовые показатели!
0

#669 Пользователь офлайн   Sonya 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2016 - 17:10

Незнаю, может кто-то и борется за оплаты по ИПУ за отопление.

Но в Мособлеирц даже исправить ошибку,которую допустили при регистрации лицевого счета не могут. Ошибка: указали показание в за отопление КВТч,вместо ГКал), т.е. 3 000 Гкл, вместо 3 000 Квтч.
Пишут мне уже в 6-й раз один ответ:

Добрый день!

Передавать показания по индивидуальному прибору учета теплоснабжения не имеет смысла, так как расчет производится исходя из показаний общедомового прибора учета теплоснабжения.

Согласно письму от Управляющей компании, в доме по адресу г. Одинцово ул. Белорусская д.13 не во всех жилых помещениях установлен индивидуальный прибор учета тепла.

Согласно п. 42.1 Постановления Правительства Российской Федерации №354 в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении рассчитывается исходя из показаний общедомового прибора учета тепла.

С уважением, управление по работе с обращениями ООО "МосОблЕИРЦ"
0

#670 Пользователь офлайн   kaidox 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2016 - 08:39

До конца этого года в России может быть принят закон, который исключит из цепочки оплаты за оказанные коммунальные услуги управляющие компании. Таким образом граждане будут платить напрямую поставщикам. Об этом в среду заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
По его словам, законопроект находится в высокой степени готовности и может вступить в силу уже в 2017 году, передает "Интерфакс".
Глава Минстроя считает, что прямые договоры между потребителем и ресурсоснабжающей организацией повысят платежную дисциплину. Ранее министр также отмечал, что в результате принятия такого закона "с рынка добровольно уйдут те, кто пришел управлять не домами, а чужими денежными средствами".
Между тем юристы отмечали, что подобное нововведение в Жилищном кодексе может лишить жильцов защиты прав как потребителей услуг ЖКХ, переложив на их плечи значительный объем обязанностей по контролю за качеством услуг.
Как сообщалось, в прошлом году задолженность россиян за услуги ЖКХ превысила 1 трлн рублей. Правда, долги физлиц из этой суммы составляют не более 15-20%, остальное приходится на УК, ТСЖ, а также промышленные предприятия. Между тем в декабре в Госдуме указывали, что до введения взносов за капремонт долгов было меньше.
0

#671 Пользователь офлайн   pahanak 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2016 - 09:49

Просмотр сообщенияkaidox (20 Май 2016 - 08:39) писал:

До конца этого года в России может быть принят закон, который исключит из цепочки оплаты за оказанные коммунальные услуги управляющие компании. Таким образом граждане будут платить напрямую поставщикам. Об этом в среду заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
По его словам, законопроект находится в высокой степени готовности и может вступить в силу уже в 2017 году, передает "Интерфакс".
Глава Минстроя считает, что прямые договоры между потребителем и ресурсоснабжающей организацией повысят платежную дисциплину. Ранее министр также отмечал, что в результате принятия такого закона "с рынка добровольно уйдут те, кто пришел управлять не домами, а чужими денежными средствами".
Между тем юристы отмечали, что подобное нововведение в Жилищном кодексе может лишить жильцов защиты прав как потребителей услуг ЖКХ, переложив на их плечи значительный объем обязанностей по контролю за качеством услуг.
Как сообщалось, в прошлом году задолженность россиян за услуги ЖКХ превысила 1 трлн рублей. Правда, долги физлиц из этой суммы составляют не более 15-20%, остальное приходится на УК, ТСЖ, а также промышленные предприятия. Между тем в декабре в Госдуме указывали, что до введения взносов за капремонт долгов было меньше.

Спасибо. Интересная информация
0

#672 Пользователь офлайн   Ole4ka83 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2016 - 10:14

Будем ждать с нетерпением принятия этого закона!
0

#673 Пользователь офлайн   filimon 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2016 - 17:27

Май. Почти 9 за однушку в том числе 500 за отопление. Ох.... не встать.
0

#674 Пользователь офлайн   juliam 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2016 - 22:02

Никто не знает, когда мы выплатим им все "долги" за капитальный ремонт?
0

#675 Пользователь офлайн   rekon 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2016 - 22:48

Хм... они еще в мае перерасчет по капитальному ремонту сделали!, у меня в апреле 6.5 тысяч было + в мае 6.5 сделали и итого уже 13 тысяч долга по капитальному ремонту. Еще какой то перерасчет по отоплению на 505 рублей сделали, интересно за что?
0

#676 Пользователь офлайн   artemak 

• Новосел
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2016 - 23:34

сегодня сформировалась новая платежка за май. добавилось перерасчет капитальный ремонт плюс 15000 руб. что за хрень. у кого как. в прокуратуру бежать?
0

#677 Пользователь офлайн   SofiG 

• Новосел
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2016 - 23:59

Плюс содержание ж/ф 320р,
отопление без тарифа 450р,
кап.ремонт 6500 второй раз
???
В итоге 12000р за 71,8м
0

#678 Пользователь офлайн   shurik 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2016 - 16:42

Соседи, кто-то уже выяснял, за какой период был выставлен счет за кап.ремонт в апреле, а за какой период сейчас? Это каждый месяц будет повторяться или остановятся? Куда конкретно идут эти деньги, в какие закрома?
0

#679 Пользователь офлайн   Shar2012 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2016 - 19:15

беспредел с начислением кап ремонта в МО стартовал с 1.05.14 г. (ПП МО №66/2013-ОЗ и ПП МО №1023/54 от 03.12.2013) 7.3р/м2 в пользу Остапа Бендера.продолжаем верить в светлое будущее и платим за воздух
0

#680 Пользователь офлайн   Ole4ka83 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2016 - 21:05

Нам тоже кап ремонт опять как и в прошлом месяце 6000?, за двушку, и отопление 1000?!!! Вообще офигели! У меня слов даже нет, одни неприличные остались!!!
0

Поделиться темой:

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей