Форум ЖК Одинцовский парк: квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" - Форум ЖК Одинцовский парк

Перейти к содержимому

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" какой расчёт,какая оплата и все,что связано с этим

#601 Пользователь офлайн   dearkatty 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Апрель 2016 - 17:34

Levis (23 Апрель 2016 - 16:43) писал:

Помоему стало удобнее в личном кабинете и единый кабинет для всех районов Подмосковья. В ЛК достаточно понятно каким поставщикам и за что начисляется.

да , но хотелось бы не всех оплачивать, а прежде разобраться за что начисления, а так получается что все висит неоплаченным
0

#602 Пользователь офлайн   Levis 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:14

dearkatty (23 Апрель 2016 - 17:34) писал:

да , но хотелось бы не всех оплачивать, а прежде разобраться за что начисления, а так получается что все висит неоплаченным

Там видно всё. За что и кому платится
0

#603 Пользователь офлайн   rekon 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2016 - 23:05

Levis (23 Апрель 2016 - 18:14) писал:

Там видно всё. За что и кому платится

Просто раньше можно было выбрать при оплате какому поставщику какую сумму я хочу оплатить, а сейчас редактировать по поставщикам не дает!
а если я оплачу просто сумму меньше никто не знает как они там по поставщикам ее разобьют(
0

#604 Пользователь офлайн   Kristina 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 02:26

Sos!!я свою платежку еще не видела.Но разговаривала с огромным количеством знакомых,и все из 3,9,11,13 дома получили сегодня апрельскую платежку с Ужасающими суммами за капремонт(от 7тр до 12тр).У нас есть группа мамочек оп,там все настроены воинственно.Здесь пишу,чтобы понять у кого есть возможность привлечь телевидение к освещению темы разъяренных жителей новопостроенного Жк Одинцовский парка и взятые с воздуха суммы за капремонт задним числом. Долой беспредел)))Кто может привлечь телевидение к освещению темы необоснованных крупных сумм за кап ремонт?
0

#605 Пользователь офлайн   Arma 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:58

Мне кажется, что телевидение пригласить весьма просто. На любой федеральный канал позвонить и описать суть проблемы. Они приедут и снимут репортаж. Только к приезду надо готовиться. Приготовить квитанции, различные документы и постановления и т.д. Чтобы не получилось голословное интервью. И попросить телевизионщиков "взять ситуацию под контроль". Съездить в УЖХ и там журналистским носом поводить.
1

#606 Пользователь офлайн   ravaref 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:59

Kristina (26 Апрель 2016 - 02:26) писал:

Sos!!я свою платежку еще не видела.Но разговаривала с огромным количеством знакомых,и все из 3,9,11,13 дома получили сегодня апрельскую платежку с Ужасающими суммами за капремонт(от 7тр до 12тр).У нас есть группа мамочек оп,там все настроены воинственно.Здесь пишу,чтобы понять у кого есть возможность привлечь телевидение к освещению темы разъяренных жителей новопостроенного Жк Одинцовский парка и взятые с воздуха суммы за капремонт задним числом. Долой беспредел)))Кто может привлечь телевидение к освещению темы необоснованных крупных сумм за кап ремонт?

Мне за капремонт сначала приходил счёт, потом год нет, потом за год пришёл. Я как то понимаю откуда сумма.

Сообщение отредактировал ravaref: 26 Апрель 2016 - 09:00

0

#607 Пользователь офлайн   Palich 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:15

Почитайте
http://yakapitalist....remont-zakonno/
0

#608 Пользователь офлайн   galgafenyanin 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:29

От 7 до 12? Угу... 28 000 не хотите? При том что плачу исправно долгов нет.
0

#609 Пользователь офлайн   Saflex 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:41

А к чему привлекать телевидение? Строка в платежке за капитальный ремонт появилась согласно федерального закона, а факт того что нам сделали перерасчет задним числом врядли вызовет общественный резонанс.
2

#610 Пользователь офлайн   sanches 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:55

А откуда такие суммы? Тариф вроде как 8,3 руб за метр?
ко мне можно на ты )
0

#611 Пользователь офлайн   elena1007 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:47

Действительно: Постановление Правительства Московской области «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2016 год».
С 1 января 2016 года собственники жилья будут ежемесячно выплачивать на капремонт 8,30 руб. за 1 кв. метр помещения.

7 тыс - это примерно за 12 мес. владельцам 70 кв.м.
0

#612 Пользователь офлайн   DariaZ 

• Новосел
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:00

За капремонт мы должны платить, вопрос в том, вправе ли УК выставлять счет задним числом.
0

#613 Пользователь офлайн   sanches 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:26

Максимум ук может выставить счета с августа как победитель конкурса. Что то ерунда как обычно получается
ко мне можно на ты )
0

#614 Пользователь офлайн   Gena 

• Новосел
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:14

sarancha (02 Апрель 2015 - 21:07) писал:

Здравствуйте!Кто-нибудь получил квиток на оплату коммунальных услуг?Что там напечатали? Чем нас удивили?Спасибо,жду ответов!

Я получил квиток на оплату коммунальных услуг! Жуть! Просто глаза на лоб! :wacko:/>
0

#615 Пользователь офлайн   Aleksa 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:31

sanches (26 Апрель 2016 - 09:55) писал:

А откуда такие суммы? Тариф вроде как 8,3 руб за метр?

На сколько верно я нашла инфо, с сайта фонда кап.ремонта по МО, тариф менялся ежегодно. 2014г. 7.40, 2015г. 7.80, 2016г. 8.30. Если насчитали с 2014 г.(т.к.программа по кап ремонту с 2014 г., то должны были все три тарифа учесть.
Нам (3й дом) пришла квитанция без кап.ремонта, видимо, не всем успели рассчитать....
0

#616 Пользователь офлайн   VictoriaDolganova 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:27

Просмотр сообщенияAleksa (26 Апрель 2016 - 12:31) писал:

На сколько верно я нашла инфо, с сайта фонда кап.ремонта по МО, тариф менялся ежегодно. 2014г. 7.40, 2015г. 7.80, 2016г. 8.30. Если насчитали с 2014 г.(т.к.программа по кап ремонту с 2014 г., то должны были все три тарифа учесть.
Нам (3й дом) пришла квитанция без кап.ремонта, видимо, не всем успели рассчитать....

А мне (3 дом) пришла квитанция с учетом кап.ремонта. 4388р за 45,9кв.м. Это, наверное, Вам лично повезло.
0

#617 Пользователь офлайн   Aleksa 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:12

VictoriaDolganova (26 Апрель 2016 - 13:27) писал:

А мне (3 дом) пришла квитанция с учетом кап.ремонта. 4388р за 45,9кв.м. Это, наверное, Вам лично повезло.

Не всем пришло, в след.месяце, думаю, мы Вас "догоним"...
0

#618 Пользователь офлайн   Levis 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:48

Правомерность начисления не оспаривается - это законно! Другой вопрос правомерность проведения перерасчета, тем более задним числом. Почему мы должны оплачивать ошибки УК? Это полностью их вина.
0

#619 Пользователь офлайн   abrvalg 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:20

Просмотр сообщенияKristina (26 Апрель 2016 - 02:26) писал:

Не будьте наивными, никакое государственное телевидение к нам не приедет (а другого у нас по сути нет), так как у них стоит задача максимально сглаживать все возмущения, возникающие с капремонтом (также как это было с дальнобойщиками). Нужно объединяться и действовать сообща. Раз уж наш антинародный парламент принял такой совершенно абсурдный закон мы не можем его не исполнять. Но нужно разобраться откуда взялся этот перерасчет, на каком основании. У нас пока вообще нет никакой информации. Может здесь есть юристы, которые помогут разобраться?
На сколько я знаю новостройки в Московской области на срок от 3-5 лет с даты введения дома в эксплуатацию освобождены от взносов на капремонт.
0

#620 Пользователь офлайн   Levis 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:24

abrvalg (26 Апрель 2016 - 20:20) писал:

Не будьте наивными, никакое государственное телевидение к нам не приедет (а другого у нас по сути нет), так как у них стоит задача

Вы плохо знаете историю Одинцовского парка и возможности людей. Тв приезжало, и не раз. И исключительно государственные и региональные каналы: Россия, 360, ТВЦ
1

Поделиться темой:

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей