Форум ЖК Одинцовский парк: квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" - Форум ЖК Одинцовский парк

Перейти к содержимому

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" какой расчёт,какая оплата и все,что связано с этим

#521 Пользователь офлайн   Shar2012 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:47

Arma (19 Февраль 2016 - 21:31) писал:

У меня в однушке 42 квадрата получается по счетчику примерно 1500 Гкал. А в личном кабинете не принимает показания больше 1000. Странно, кто как выходит из ситуации??

Вы правильно снимаете показания? счетчики идут в kWh это значение умножаете на 0.0008598 и получаете Гкал. если бы Вы потратили 1500 Гкал, то за месяц это 1500х2130,14=3195210 р - не многова то ли? думаю подъезд реально тратит за холодный месяц на все квартиры не более половины этого, включая подогрев горячей воды.( в башне для примера)
0

#522 Пользователь офлайн   TaNik82 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:33

Levis (19 Февраль 2016 - 16:46) писал:

Ну и они не истина последней инстанции.
Можно в ответ указать свои аргументы и запросить документ, где сказано не только об установленных счетчиках, но и о непередачи или нерегистрации.

Да, разумеется, выкладываюПрикрепленный файл  image.jpg (1,19МБ)
Количество загрузок:: 64
0

#523 Пользователь офлайн   Ohri 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 01:53

TaNik82 (19 Февраль 2016 - 23:33) писал:

Да, разумеется, выкладываю image.jpg

Не вижу взаимосвязи.

Если это Ваше заявление, или Вы знаете чьё, можете попросить написать ответ.

====================================================================================================
Просим Вас, повторного провести проверку начисления платы по услуге отопление в жилом помещении,с учётом ранее данного ответа.

Указанные вами причины такие, как невведеные в эксплуатацию счётчики и отсутствия доступа к ним сотрудников УК, никак не влияют на начисление остальных собственников. Установка счётчиков как раз и разграничивает потребление каждого собственника для оплаты индивидуально потреблённой услуги. Пункт 42.1 регламентирует начисления в домах где только общедомовой ИПУ и где ИПУ установлены в жилых и нежилых помещениях, наш дом полностью оборудован счётчиками, что указанно в вашем предыдущем ответе, в паспорте дома, информационных письмах от застройщика из чего следует что к нам не применим второй абзац.
Просим вас :
1. выяснить причины не ввода в эксплуатацию ИПУ управляющей компанией, поскольку они встроены общедомовую инженерную систему. Согласно пп З пункта 31 за содержание и недопущения несанкционированных подключений к общедомовым системам отвечает УК.
3. выяснить причины, по которым управляющая компания при не передаче показаний приборов учёта не выполняет подпункта З пункта 31 и подпункта Б пункта 59
4. выяснить причины, по которым управляющая компания при невозможности попасть в помещение собственника не выполняет подпункта В пункта 59 и подпунктов Д,Е пункта 85
====================================================================================================

http://base.garant.r...43/#block_42102
Это ж-ж-ж-ж не спроста (с) Винни-Пух
0

#524 Пользователь офлайн   Alise 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 02:36

Ohri (20 Февраль 2016 - 01:53) писал:

Не вижу взаимосвязи.

Если это Ваше заявление, или Вы знаете чьё, можете попросить написать ответ.

Просим Вас, повторного провести проверку начисления платы по услуге отопление в жилом помещении,с учётом ранее данного ответа.

Указанные вами причины такие, как невведеные в эксплуатацию счётчики и отсутствия доступа к ним сотрудников УК, никак не влияют на начисление остальных собственников. Установка счётчиков как раз и разграничивает потребление каждого собственника для оплаты индивидуально потреблённой услуги. Пункт 42.1 регламентирует начисления в домах где только общедомовой ИПУ и где ИПУ установлены в жилых и нежилых помещениях, наш дом полностью оборудован счётчиками, что указанно в вашем предыдущем ответе, в паспорте дома, информационных письмах от застройщика из чего следует что к нам не применим второй абзац.
Просим вас :
1. выяснить причины не ввода в эксплуатацию ИПУ управляющей компанией, поскольку они встроены общедомовую инженерную систему. Согласно пп З пункта 31 за содержание и недопущения несанкционированных подключений к общедомовым системам отвечает УК.
3. выяснить причины, по которым управляющая компания при не передаче показаний приборов учёта не выполняет подпункта З пункта 31 и подпункта Б пункта 59
4. выяснить причины, по которым управляющая компания при невозможности попасть в помещение собственника не выполняет подпункта В пункта 59 и подпунктов Д,Е пункта 85

http://base.garant.r...43/#block_42102

Ты мне вот что скажи... товарисЧЪ. Сможешь в будний день, скажем на следующей неделе..., подорваться и на часика 2-3 со мной прокатиться в одно забавное место. Там мы с умным человеком составим как надо обращение... и оно попадет потом уже в нужные руки раз, в нужные руки два и так далее.

Тут есть куча моментов. Но даже если подойти логически... у всех стоят ИПУ, все -100% введены в строй. Смогут 306(!!!) человек в промежуток 2 недели подать 100% заявки - сведения по ним? и так каждый месяц? Да нифига... Это что за игра такая в условия?

второе. По воде счетчики стоят не у всех. Но нам не считают по общедомовому... И если даже ВСЕ не подадут цифры то воду просто не включат в платеж.

Третье. Счетчик в подвале на теплую воду - только один... Вопрос... как считают подогрев воды???

Сверху мысли. Помимо прочего есть бумаги от сюда и идеи. Ну и шаблон о чем говорить.

Ну как идем?

2

#525 Пользователь офлайн   VladimirN 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:16

Alise (20 Февраль 2016 - 02:36) писал:

Ты мне вот что скажи... товарисЧЪ. Сможешь в будний день, скажем на следующей неделе..., подорваться и на часика 2-3 со мной прокатиться в одно забавное место. Там мы с умным человеком составим как надо обращение... и оно попадет потом уже в нужные руки раз, в нужные руки два и так далее.

Тут есть куча моментов. Но даже если подойти логически... у всех стоят ИПУ, все -100% введены в строй. Смогут 306(!!!) человек в промежуток 2 недели подать 100% заявки - сведения по ним? и так каждый месяц? Да нифига... Это что за игра такая в условия?

второе. По воде счетчики стоят не у всех. Но нам не считают по общедомовому... И если даже ВСЕ не подадут цифры то воду просто не включат в платеж.

Третье. Счетчик в подвале на теплую воду - только один... Вопрос... как считают подогрев воды???

Сверху мысли. Помимо прочего есть бумаги от сюда и идеи. Ну и шаблон о чем говорить.

Ну как идем?

Так не важно подали все 306 человек или нет. Это как с водой. Если в течении 2 месяцев показания не передаются, то нужно вызывать инженера для подтверждения показаний. Во всяком случае у меня так в Москве было. Если не передал, то выиграваешь суперприз: поймай инженера в рабочее время. =)))
Один раз не передал, тебе ничего не считают. Два раза не передал по общедомовому разбивают остатки на не передающих показания. И вот тут наступает прозрение, что нужно все показания вовремя передавать. =)

Ест-но ни МУПу ни ЕИРЦ не хочется считать по ИПУ, т.к. это гораздо сложней, да и денег меньше. Закон на нашей стороне, как бы они не сопротивлялись. Мне кажется вопрос времени и кучи геморроя.

Вот если бы можно было в ЕИРЦ подать заявление, чтобы в Генерацию за меня не платили. Платить всё кроме отопления. Вот тогда дело сдвинется с мёртвой точки. А то сейчас если меньше заплатить, то они на всех поделят.
2

#526 Пользователь офлайн   Varenik 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:56

Ну как идем?

Впервые с вами согласна)))

Самое обидное что даже ГЖИ покрывает все эти расчеты, и никто нне хочет считать кому то по ИПУ, а кому то по общедомовому....
не понятно что надо сделать...
1

#527 Пользователь офлайн   Ohri 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:57

Ну как идем?

Днём если только 22 - 23, в рабочие будни только с 19-00 (((
Это ж-ж-ж-ж не спроста (с) Винни-Пух
0

#528 Пользователь офлайн   TaNik82 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:51

Только что вернулась домой и в почтовом ящике меня ждал сюрприз... Квитанция с моим долгом и требование оплатить его до 25.02.2016. Если хочу оспорить сумму, обращайтесь на Молодёжную, 18. В случае неоплаты суд. Я позвонила в МособлЕирц, они сказали что все рассчёты делают они! Я писала письма и в УК, и в ЕИРЦ, а ответа нет уже давно... Договора с УК у меня нет
0

#529 Пользователь офлайн   kaidox 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:54

такая же фигня, причем сумма не совпадает с прошлой квитанцией.
0

#530 Пользователь офлайн   solaris711 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:37

аналогично, тоже сегодня получил письмо счастья о долге и требованием оплатить до 25.02. Эта платежка за долг 10.09.2015 по 15.02.2016. В личном кабинете другая сумма. Причем откуда эта задолженность образовалась, если платежи оплачивались исправно непонятно.
0

#531 Пользователь офлайн   vvz 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:08

solaris711 (20 Февраль 2016 - 23:37) писал:

аналогично, тоже сегодня получил письмо счастья о долге и требованием оплатить до 25.02. Эта платежка за долг 10.09.2015 по 15.02.2016. В личном кабинете другая сумма. Причем откуда эта задолженность образовалась, если платежи оплачивались исправно непонятно.

Дело в том, что очень много клиентов приходится обслуживать еирцу, у сотрудников маленькая зарплата и кваоификация, поэтому, для оптимизации расходования трудоресурсов, еирц высылает такие предупреждения всем клиентам, без учёта сумм задолженности. Так же еирц ФИЗИЧЕСКИ не может успеть выставлять счета по индивидуальным счётчикам, так как придётся считать для КАЖДОГО клиента! Тем более ейиц не может собрать данные об установленных счетчиках, поэтому каждый должен принести документы в управляющую компанию. Об этом неоднократно предупреждали в объявлениях у лифта!

Все это напоминает анекдот про компьютерный вирус из отсталой станы: здравствуйте, я вирус из ***стана, мы плохо пишем программы, поэтому удалите сами файлы с диска, как увидите это сообщение.
0

#532 Пользователь офлайн   TaNik82 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:52

Я данные по счётчикам ещё в начале декабря приносила
0

#533 Пользователь офлайн   Kalinkin 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:46

про данные о счетчиках какая-то ерунда. если бы проблема была в документах, то в квитанции вряд ли бы совпадали показания, с теми что я передал
но вот они совпадаю, а суммы почему-то каждый раз все больше и больше. особенно за тепло.
0

#534 Пользователь офлайн   Upravdom 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:40

Kalinkin (21 Февраль 2016 - 15:46) писал:

про данные о счетчиках какая-то ерунда. если бы проблема была в документах, то в квитанции вряд ли бы совпадали показания, с теми что я передал
но вот они совпадаю, а суммы почему-то каждый раз все больше и больше. особенно за тепло.

Уж по крайней мере в платежке должна быть полная прозрачность!
Так указывается:
тариф * потребленное тепло = выставленная сумма.
если показатель потребленного тепла меняется, естественно, меняется и итоговая сумма.
Может Вы не так поняли. Ну или я. ;)
На квитанции возможно взглянуть?
Интересуюсь вопросами защиты прав собственников жилых помещений, в том числе в судебных процессах по искам управляющих компаний.
Проживаю в г. Москве
Почта для консультаций в профиле.
0

#535 Пользователь офлайн   Arma 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:56

Shar2012 (19 Февраль 2016 - 22:47) писал:

Вы правильно снимаете показания? счетчики идут в kWh это значение умножаете на 0.0008598 и получаете Гкал. если бы Вы потратили 1500 Гкал, то за месяц это 1500х2130,14=3195210 р - не многова то ли? думаю подъезд реально тратит за холодный месяц на все квартиры не более половины этого, включая подогрев горячей воды.( в башне для примера)

Ну вот смотрите на фото один предыдущие показания и настоящие. Как тут правильно рассчитать??

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpeg (2МБ)
    Количество загрузок:: 4
  • Прикрепленный файл  image.jpeg (1,97МБ)
    Количество загрузок:: 6

0

#536 Пользователь офлайн   sarancha 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:34

Вот ваши показания:11598-9917=1681Kwh*0,00086=1,44566Гкал*2130-14=3'079руб.46коп
0

#537 Пользователь офлайн   TaNik82 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:19

Поздравляю мужскую часть форума с 23 февраля!!!

Сегодня залезла в свой лицевой счёт на сайте МосОблЕирц и там меня ждал приятный сюрприз - сделали переоасчёт по отоплению за январь!!! :thumbsup:/>

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.png (355,75К)
    Количество загрузок:: 33

0

#538 Пользователь офлайн   TaNik82 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:59

И всё равно я не могу понять как считают расход по теплу. Результаты не совпадают ни с нормативом, ни с показаниями счётчиков
0

#539 Пользователь офлайн   Arma 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2016 - 11:06

sarancha (22 Февраль 2016 - 23:34) писал:

Вот ваши показания:11598-9917=1681Kwh*0,00086=1,44566Гкал*2130-14=3'079руб.46коп

Благодарю Вас!
Я также считал, значит все правильно??? Просто как-то за 42 м многовато получается....
0

#540 Пользователь офлайн   sarancha 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Февраль 2016 - 14:36

Этот рассчет по вашим цифрам,которые указаны на счётчике.Значит, нужно уменьшить подачу воды на вход к счётчику, или убавить подачу-регуляторами на батареях.))
0

Поделиться темой:

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей