Форум ЖК Одинцовский парк: квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" - Форум ЖК Одинцовский парк

Перейти к содержимому

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" какой расчёт,какая оплата и все,что связано с этим

#461 Пользователь офлайн   sumamed 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияLenochek (01 Февраль 2016 - 15:12) писал:

За трешку 6778 отопление....

Жесть! Я плачу за 37 м2 по 1000 р\месяц за отопление и то считаю дорого. Но у нас на весь год равномерно оплата отопления распределена. А у вас только в отопительный сезон берут за отопление плату?
0

#462 Пользователь офлайн   Ohri 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:06

Просмотр сообщенияsumamed (01 Февраль 2016 - 15:58) писал:

Жесть! Я плачу за 37 м2 по 1000 р\месяц за отопление и то считаю дорого. Но у нас на весь год равномерно оплата отопления распределена. А у вас только в отопительный сезон берут за отопление плату?

может статься и летом улицу по такой цене греть будем ..
Это ж-ж-ж-ж не спроста (с) Винни-Пух
0

#463 Пользователь офлайн   sumamed 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:27

Речь идёт о домах под управлением УК УЖХ, если я правильно понял.
А как обстоят дела с ценами на отопление в домах УК ОП и УК КОНМИ ?
Есть инфа у кого-то?
0

#464 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:31

Просмотр сообщенияsumamed (01 Февраль 2016 - 15:58) писал:

да, только в отопительный сезон - 8 мес. Т.е. у вас 12 тыс. руб. в год или 1500 руб. за отопительный сезон. В вашем доме нет Общедомового счетчика?
я посчитала свое среднее арифметическое за 4 мес. (начисления с октября по январь) по своей квартире (меньше вашей) = 880 руб. в месяц.

Как я и подозревала, что по нормативу платить получается также или даже дешевле, чем по Общедомовому прибору учета. Вопрос: почему?? Особенно с учетом теплого декабря и выключенных у многих батарей Вот где нужно внимательно все перепроверять.
0

#465 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:36

Просмотр сообщенияElena777 (01 Февраль 2016 - 16:31) писал:

да, только в отопительный сезон - 8 мес. Т.е. у вас 12 тыс. руб. в год или 1500 руб. за отопительный сезон. В вашем доме нет Общедомового счетчика?
я посчитала свое среднее арифметическое за 4 мес. (начисления с октября по январь) по своей квартире (меньше вашей) = 880 руб. в месяц.

Как я и подозревала, что по нормативу платить получается также или даже дешевле, чем по Общедомовому прибору учета. Вопрос: почему?? Особенно с учетом теплого декабря и выключенных у многих батарей Вот где нужно внимательно все перепроверять.

ошиблась, не 8 мес., а 7, следовательно 1714 руб. в месяц за 37 кв.м., если считать только в отопительный сезон.
у меня пока выходит 880 руб. в мес. среднеарифметическое, так что почти в 2 раза дешевле при разнице в 10 кв.м. площади.
0

#466 Пользователь офлайн   aland 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:40

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияElena777 (01 Февраль 2016 - 15:17) писал:

покажите УК, которая будет на своем месте? Она за расчеты не отвечает, экономистом, вроде не является, как она должна удовлетворить ваши желания по отоплению? Давайте я к Вам приду на работу, расскажу о своих мечтах и буду требовать, чтобы вы шли к своему начальнику и, в свою очередь, требовали у него исполнить мои желания, слабо?

Я на своей работе про все тонкости своей работы, даже больше, все объясню и расскажу. За это я получаю деньги. Люди приходят и получают ответы на свои вопросы, касаемо моей работы. У меня в блокноте формулу расчета написали именно в бывшей УК "Барвиха Хилс". Они почему-то ее знали, знаю и я. Плохо, что она этого не знает и не знает элементарного. Плохо, что Вы считаете это нормой. Тогда получается как в Золотом Теленке про зиц-председателя Фунта, который просто числился и время от времени сидел. Вы, вроде, бы до этого позицию занимали конструктивную, но похоже, что-то у Вас случилось, раз Вы стали защищать УК. Моя позиция такая, гнать их поганою метлой с перерасчетом наворованных наших денег.
3

#467 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:00

Просмотр сообщенияaland (01 Февраль 2016 - 18:40) писал:

Я на своей работе про все тонкости своей работы, даже больше, все объясню и расскажу. За это я получаю деньги. Люди приходят и получают ответы на свои вопросы, касаемо моей работы. У меня в блокноте формулу расчета написали именно в бывшей УК "Барвиха Хилс". Они почему-то ее знали, знаю и я. Плохо, что она этого не знает и не знает элементарного. Плохо, что Вы считаете это нормой. Тогда получается как в Золотом Теленке про зиц-председателя Фунта, который просто числился и время от времени сидел. Вы, вроде, бы до этого позицию занимали конструктивную, но похоже, что-то у Вас случилось, раз Вы стали защищать УК. Моя позиция такая, гнать их поганою метлой с перерасчетом наворованных наших денег.

У меня ничего не случилось и я не за УК. Просто считаю несправедливым все шишки валить на одного человека, я её защищаю по-человечески, а не УК.
0

#468 Пользователь офлайн   Krasy 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:05

Просмотр сообщенияaland (01 Февраль 2016 - 18:40) писал:

Абсолютно согласна.
Формула пересчета тепла как раз то, что инженер жилищного хозяйства должен знать как Отче наш. Допускаю, что в тарифах может напутать, и то сомнительно.
0

#469 Пользователь офлайн   abrvalg 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:39

Просмотр сообщенияmagirus (31 Январь 2016 - 21:29) писал:

Соседи, подскажите,кому на сколько за студию квитанции пришли? Мне аж на 4500 прислали, что, на мой взгляд, явный перебор. Каких то перерасчетов навключали в расчет, хотя ранее я все оплачивал по квитанциям.

у меня за январь 2016 года 2851 руб. за студию 25 метров, из них 1800 за отопление. Хотя отопление за ноябрь 2015 - 900 руб., а в декабре 2015 - 500 руб. Что случилось в январе? Катаклизм произошел? Или кому-то в МосОблЕРЦ захотелось поехать на Мальдивы?
Уважаемые соседи! Давайте объединяться и что-нибудь предпринимать, иначе эти жулики нас скоро с потрохами сожрут!
2

#470 Пользователь офлайн   Upravdom 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:06

Просмотр сообщенияaland (01 Февраль 2016 - 14:40) писал:

... Ну где же тот Прометей, кто осветит нам дорогу? за 68,5 кв.м. насчитали 4500 т.р. (по счетчику 1245 т.р.) при всем при том, что из 4х батарей включена только одна, остальные включаем очень редко. Хоть бы депутат какой объявился, может пропиарился бы на наших бедах.

Просмотр сообщенияabrvalg (01 Февраль 2016 - 19:39) писал:

...
Уважаемые соседи! Давайте объединяться и что-нибудь предпринимать, иначе эти жулики нас скоро с потрохами сожрут!

Господа, чтобы начать действовать, нужно получить официальные ответы из управляющей компании о том, как она рассчитывает потребление тепла и выставляет счета.
Для этого нужно отправить заявления, которые уже ранее публиковались в этой теме (заявление о тарифах и нормативах; заявление о показаниях общедомового прибора тепловой энергии).

Продублировал эти заявления здесь.

У меня вот вопрос: Хоть кто-нибудь отправил? Ответы получил?

У кого есть желание разобраться, вернуть излишне начисленные средства и кому нужна помощь в составлении заявлений пишите сразу на odinpark@upravdom-msk.ru
План действий такой:
1. Подать заявления приведенные выше.
2. В зависимости от ответов УК потребовать перерасчета или подать жалобу в Жилинспекцию.
Есть очень небольшая вероятность, что УК признает ошибку и сама вернет излишне начисленные средства.

p.s. Для особо дотошных конспирологов: я юрист, занимаюсь вопросами защиты прав потребителей (в т.ч. и в отношении работы управляющей компании).
Мой интерес в расширении юридической практики.
Интересуюсь вопросами защиты прав собственников жилых помещений, в том числе в судебных процессах по искам управляющих компаний.
Проживаю в г. Москве
Почта для консультаций в профиле.
0

#471 Пользователь офлайн   sumamed 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:07

Просмотр сообщенияabrvalg (01 Февраль 2016 - 19:39) писал:

у меня за январь 2016 года 2851 руб. за студию 25 метров, из них 1800 за отопление. Хотя отопление за ноябрь 2015 - 900 руб., а в декабре 2015 - 500 руб. Что случилось в январе?

Вероятно перерасчет какой-то. Посчитали 2015 год,прослезились и выкатили убытки в квартплату за январь. Улицу-то сколько можно топить?
В подъездах ОП везде батареи висят и кочегарят "дай дорогу", при этом огромная площадь остекления ( по крайней мере в нашем 5 корпусе все двери стеклянные и куча окон и балконов) и гуляющие без призора рабочие, чернорабочие, их друзья,земляки, которым всем плевать на экономию тепла и наши с вами расходы на это тепло. Все общедомовые расходы тепла ложаться на собственников.
1

#472 Пользователь офлайн   TaNik82 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:41

Просмотр сообщенияUpravdom (01 Февраль 2016 - 21:06) писал:

Господа, чтобы начать действовать, нужно получить официальные ответы из управляющей компании о том, как она рассчитывает потребление тепла и выставляет счета.
Для этого нужно отправить заявления, которые уже ранее публиковались в этой теме (заявление о тарифах и нормативах; заявление о показаниях общедомового прибора тепловой энергии).

У кого есть желание разобраться, вернуть излишне начисленные средства и кому нужна помощь в составлении заявлений пишите сразу на odinpark@upravdom-msk.ru
План действий такой:
2. В зависимости от ответов УК потребовать перерасчета или подать жалобу в Жилинспекцию.
Есть очень небольшая вероятность, что УК признает ошибку и сама вернет излишне начисленные средства.

p.s. Для особо дотошных конспирологов: я юрист, занимаюсь вопросами защиты прав потребителей (в т.ч. и в отношении работы управляющей компании).

Я отправила заявления в УК и в МосОблЕирц. Правда за неимением свободного времени по электронной почте. Жду ответа. Звонила несколько раз в этот ЕИРЦ, там говорят что надо ехать на Молодёжную, 18
1

#473 Пользователь офлайн   Varenik 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2016 - 07:53

Просмотр сообщенияsumamed (01 Февраль 2016 - 21:07) писал:

Вероятно перерасчет какой-то. Посчитали 2015 год,прослезились и выкатили убытки в квартплату за январь. Улицу-то сколько можно топить?
В подъездах ОП везде батареи висят и кочегарят "дай дорогу", при этом огромная площадь остекления ( по крайней мере в нашем 5 корпусе все двери стеклянные и куча окон и балконов) и гуляющие без призора рабочие, чернорабочие, их друзья,земляки, которым всем плевать на экономию тепла и наши с вами расходы на это тепло. Все общедомовые расходы тепла ложаться на собственников.

сходите и перекройте эти батареи!!!
соберитесь с жильцами и убавляйте поэтапно!
0

#474 Пользователь офлайн   msg 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:55

Просмотр сообщенияsumamed (01 Февраль 2016 - 16:27) писал:

Есть инфа у кого-то?

Я из 6-го дома, у нас УК ОП. Начисляют отопление по общедомовому счетчику, ссылаясь на то, что не все счетчики введены в эксплуатацию. Но сумма за отопление всё-же адекватная, за декабрь в районе тысячи рублей (за студию 32 кв.м)
0

#475 Пользователь офлайн   Varenik 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:37

Просмотр сообщенияsumamed (01 Февраль 2016 - 16:27) писал:

Есть инфа у кого-то?

мы конми за отопление начнем платить только с февраля.
так что узнаем в марте.
0

#476 Пользователь офлайн   Sonya 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:57

КонсультантПлюс
надежная правовая поддержка
www.consultant.ru
Страница 12 из 73
Документ предоставлен
КонсультантПлюс
Дата сохранения: 12.01.2016
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 25.12.2015)
"О предоставлении коммунальных услуг собственник...

у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального,
общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской
Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный)
прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета,
которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также
приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний
введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода
прибора учета в эксплуатацию;
1

#477 Пользователь офлайн   lych9 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:52

Просмотр сообщенияTaNik82 (01 Февраль 2016 - 23:41) писал:

Я отправила заявления в УК и в МосОблЕирц. Правда за неимением свободного времени по электронной почте. Жду ответа. Звонила несколько раз в этот ЕИРЦ, там говорят что надо ехать на Молодёжную, 18

Отправляла письмо у УЖХ в декабре,позвонила уточнила номер входящего, ответ отправили по почте, попросила продублировать на электронку. Являясь жителем 9 дома, ответ пришёл по 3-ему,вопрос по перерасчету проигнорировали.Я так понимаю просто шлют всем зеркальный ответ!Ответ из МОСОблерц полностью аналогичен ответу УЖХ.Даж на столько "на ваш запрос по адресу Белорусская 9, сообщаем что Белорусская 3....." и далее по тексту письма УЖХ. Жилинспекция ответила,что разъяснения по расчетам должна предоставить УК и далее можно им отправить квитанции, ответ УК,проведут проверку. сейчас написала второе письмо УК, где сообщаю,что они совершенно не прояснили ситуация, не ответили на вопросы и я проинформировала их об остановке платежей т.к.считаю их завышенными и несоответствующими действующим в РФ.Жду ответ и снова в жилинспекцию.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.png (2,47МБ)
    Количество загрузок:: 33

0

#478 Пользователь офлайн   aland 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:52

Просмотр сообщенияElena777 (01 Февраль 2016 - 19:00) писал:

Просто считаю несправедливым все шишки валить на одного человека, я её защищаю по-человечески, а не УК.

Я не говорю о ней плохо как о человеке. Я только сказал, что похоже она не на своем месте. Есть такая поговорка: "Хороший парень - это не профессия."
0

#479 Пользователь офлайн   aland 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияUpravdom (01 Февраль 2016 - 21:06) писал:

План действий такой:

Там по ссылке образец по общедомовому счетчику, а как быть если нужно решить вопрос, чтоб считали по индивидуальному? Почему все же раньше БХ считала по инд.счетчику и эти друзья тоже с этого начинали. А сейчас вот во вкус похоже вошли.
1

#480 Пользователь офлайн   Sonya 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:28

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

IV. Права и обязанности исполнителя

у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального,общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный)прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета,которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;
1

Поделиться темой:

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей