Форум ЖК Одинцовский парк: квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" - Форум ЖК Одинцовский парк

Перейти к содержимому

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" какой расчёт,какая оплата и все,что связано с этим

#441 Пользователь офлайн   litvin 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияElena777 (30 Январь 2016 - 16:52) писал:

Мне уже этот форум напоминает, что каждый сидит и вещает из своей палаты под номером 6. Один всех подозревает, второй считает, что нас хотят купить цветами, третьему мерещится, что домики у пруда могут нравится только засланным казачкам.
Невыносимо просто, люди, попробуйте шире смотреть на мир и процессы в нем. Что не все только чёрное и белое. Что у разных людей разные мнения. И паранойя тоже лечится, только у психиатра.

Ван надо аватарку с Елена 777 на Елену Малышеву сменить.
0

#442 Пользователь офлайн   Levis 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:10

"Но предложено каждому дому определить человека, который будет ежемесячно получать распечатки по своему дому, выдавать всем - это и трудоемко, и не имеет смысла" - ну вообще-то мы им за это деньги платим.
Пусть сами вывешивают показания в подъездах и каждый месяц обновляют. Пусть выкладывают данные на своем сайте, которого у них нет, но есть страничка на сайте администрации. Пусть рассылают по электронной почте. Вариантов масса и они выбрали самый отвратительный и не удобный, чтобы людей напряч и самим поменьше работы.
0

#443 Пользователь офлайн   DUNKAN 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:41

Просмотр сообщенияLevis (30 Январь 2016 - 18:10) писал:

"Но предложено каждому дому определить человека, который будет ежемесячно получать распечатки по своему дому, выдавать всем - это и трудоемко, и не имеет смысла" - ну вообще-то мы им за это деньги платим.
Пусть сами вывешивают показания в подъездах и каждый месяц обновляют. Пусть выкладывают данные на своем сайте, которого у них нет, но есть страничка на сайте администрации. Пусть рассылают по электронной почте. Вариантов масса и они выбрали самый отвратительный и не удобный, чтобы людей напряч и самим поменьше работы.

На сайте вообще пять минут выложить распечатку.
Снять пять минут, отсканировать пять минут и разместить пять минут и того 15 минут.
А почему не размещают в принципе понятно...если лениво ходить, у счетчиков есть GSM модуль, сам будет присылать каждый месяц на мейл.

Сообщение отредактировал DUNKAN: 30 Январь 2016 - 20:42

0

#444 Пользователь офлайн   Sonya 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:36

У меня в платежке за январь 2016г. с квартиры 55 м кв отопление начислили 1,733 ГКал на сумму 3692,27 руб. В предыдущие 2 месяца ставили показания 0,86 Гкал, 0,45 ГКал. При этом отопление почти всегда выключено или на минимуме. Показания теплосчетчика в квартире на 30.01.2016г. 3920,6 КВтч , что составляет 3,371 ГКал- сумму за весь период с 2013г. Откуда такие цифры получаются? Почему же со счетчиками на воду таких проблем нет - за воду идут начисления или по счетчикам (если есть показания) или по нормативу. Мы не должны платить за потребление больше даже не в 2 раза, а в 5-6 раз от того, что счетчики стоят не у всех. Это же бред!!
Проверяла показания теплосчетчик согласно инструкции к паспорту счетчика.( там указано : записываете все цифры, кроме последней и передаете в бухгалтерию).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_2450.JPG (230,68К)
    Количество загрузок:: 12
  • Прикрепленный файл  DSC_2452.JPG (278,8К)
    Количество загрузок:: 11

0

#445 Пользователь офлайн   Sonya 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:57

Просмотр сообщенияshurik (30 Январь 2016 - 15:01) писал:

Соглашусь, потому как ответ НГ "Но предложено каждому дому определить человека, который будет ежемесячно получать распечатки по своему дому, выдавать всем - это и трудоемко, и не имеет смысла", а человеку, который не получает за это зарплату не трудоемко потом делать копии и разносить по дому?

Я слышала , что в Гусарской балладе есть в квартирах реализована передача показаний теплосчетчика через wi-fi автоматически. Нам было бы неплохо такую же систему иметь, тогда бы не возникало у УЖХ различных отговорок.

Может быть и до нас дойдет это чудо техники)) и не придется писать заявления по 2-3 года безрезультатно.
http://www.the-villa...ity/175749-mgts
0

#446 Пользователь офлайн   magirus 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:29

Соседи, подскажите,кому на сколько за студию квитанции пришли? Мне аж на 4500 прислали, что, на мой взгляд, явный перебор. Каких то перерасчетов навключали в расчет, хотя ранее я все оплачивал по квитанциям.
0

#447 Пользователь офлайн   viki 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:42

Только что по 1каналу опять показали Медведева,выступающего с предложением о полугодовом сроке для Упр.комп-ий. Хотя мне нашему правительству не очень верится.
И там про какой-то новый,общий портал ЖКХ говорили,но это скорее всего для Москвы,а не для МО,у которой свои неписанные законы и "нечеловеческие" постановления.
0

#448 Пользователь офлайн   Levis 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:46

6700 из них 4600 отопление.
Надежда Геннадьевна купит к 8 марта вдову клико и Хенесси ХО.
0

#449 Пользователь офлайн   053 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:51

76к.м за отопления пришла сумма на5600.Уж не знаю какие эмоции тут включить!!Я просто в шоке!!!
0

#450 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:58

Просмотр сообщенияLevis (31 Январь 2016 - 22:46) писал:

6700 из них 4600 отопление.
Надежда Геннадьевна купит к 8 марта вдову клико и Хенесси ХО.

Вы хотя бы видели эту замученную не самой лёгкой работой женщину? Скорее всего нет.
0

#451 Пользователь офлайн   juliam 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 09:07

72.2 кв.м - 5197.02 руб. (отопление). По счетчику тепла - 0.
0

#452 Пользователь офлайн   Aleksa 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 09:34

Просмотр сообщенияElena777 (31 Январь 2016 - 23:58) писал:

Вы хотя бы видели эту замученную не самой лёгкой работой женщину? Скорее всего нет.

Это ее выбор...она же тут не в рабстве. Все вопросы к УК, которая кинула ее сюда, на 4 дома, по всем вопросам.
1

#453 Пользователь офлайн   vikay 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:15

Всем добрый день! Давно не приезжала в квартиру и даже не знаю какая управ. компания и где можно взять квитанции на оплату. Подскажите пожалуйста какая уп. комп. по адресу Белорусская дом 11? Какой адрес? Или телефон.... Заранее спасибо!
0

#454 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:19

Просмотр сообщенияAleksa (01 Февраль 2016 - 09:34) писал:

Это ее выбор...она же тут не в рабстве. Все вопросы к УК, которая кинула ее сюда, на 4 дома, по всем вопросам.

Я не об этом. Как будто лишние деньги, начисленные за отопление, текут рекой на личные счета Н.Г. и тут-то она пьет Вдову Клико.
0

#455 Пользователь офлайн   Levis 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:05

Просмотр сообщенияElena777 (31 Январь 2016 - 23:58) писал:

И не хочу видеть. При качественной и честной работе организации, в которой она трудится, её не должен видеть никто.
Чем меньше людей знают эту женщину, тем лучше работает УК и наоборот.
2

#456 Пользователь офлайн   Levis 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:10

Просмотр сообщенияElena777 (01 Февраль 2016 - 10:19) писал:

Я не об этом. Как будто лишние деньги, начисленные за отопление, текут рекой на личные счета Н.Г. и тут-то она пьет Вдову Клико.

НГ представитель компании где за наши деньги пьют.
И вместо того, чтобы ей вносить рациональные предложения руководству, она продолжает мыслить прошлым веком.
В наше время никто никуда ходить не должен, особенно при графике работы УК только будни до 17.
А у УЖХ даже сайта нет своего.
0

#457 Пользователь офлайн   aland 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:40

У меня сложилось впечатление, что Надежда Геннадьевна не совсем на своем месте. Вроде бы как предложили посидеть за определенную зарплату и она согласилась от безденежья. Пытаюсь ей донести свою позицию, что это грабеж, насчет отопления, а она в ответ приводит себя, что у нее за квартиру тоже много выходит много из-за отопления. То есть она не спорит, не пытается объяснить откуда ноги растут и как так получилось, а просто пытается спустить все на тормозах. Задал ей вопрос как перевести показания теплосчетчика с кВт/ч в ГКал. и в ответ услышал "не знаю". У меня пропал дар речи и желание продолжать переговоры. Я понял, что нужно идти другим путем. Ну где же тот Прометей, кто осветит нам дорогу? за 68,5 кв.м. насчитали 4500 т.р. (по счетчику 1245 т.р.) при всем при том, что из 4х батарей включена только одна, остальные включаем очень редко. Хоть бы депутат какой объявился, может пропиарился бы на наших бедах.
0

#458 Пользователь офлайн   Varenik 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:56

Просмотр сообщенияaland (01 Февраль 2016 - 14:40) писал:

У меня сложилось впечатление, что Надежда Геннадьевна не совсем на своем месте. Вроде бы как предложили посидеть за определенную зарплату и она согласилась от безденежья. Пытаюсь ей донести свою позицию, что это грабеж, насчет отопления, а она в ответ приводит себя, что у нее за квартиру тоже много выходит много из-за отопления. То есть она не спорит, не пытается объяснить откуда ноги растут и как так получилось, а просто пытается спустить все на тормозах. Задал ей вопрос как перевести показания теплосчетчика с кВт/ч в ГКал. и в ответ услышал "не знаю". У меня пропал дар речи и желание продолжать переговоры. Я понял, что нужно идти другим путем. Ну где же тот Прометей, кто осветит нам дорогу? за 68,5 кв.м. насчитали 4500 т.р. (по счетчику 1245 т.р.) при всем при том, что из 4х батарей включена только одна, остальные включаем очень редко. Хоть бы депутат какой объявился, может пропиарился бы на наших бедах.

в прокуратуре общаются также)))) :smiley-first:
0

#459 Пользователь офлайн   Lenochek 

• Новосел
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:12

Просмотр сообщенияjuliam (01 Февраль 2016 - 09:07) писал:

72.2 кв.м - 5197.02 руб. (отопление). По счетчику тепла - 0.

За трешку 6778 отопление....
0

#460 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:17

Просмотр сообщенияaland (01 Февраль 2016 - 14:40) писал:

покажите УК, которая будет на своем месте? Она за расчеты не отвечает, экономистом, вроде не является, как она должна удовлетворить ваши желания по отоплению? Давайте я к Вам приду на работу, расскажу о своих мечтах и буду требовать, чтобы вы шли к своему начальнику и, в свою очередь, требовали у него исполнить мои желания, слабо?
0

Поделиться темой:

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей