Форум ЖК Одинцовский парк: квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" - Форум ЖК Одинцовский парк

Перейти к содержимому

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

квитанции по оплате коммунальных услуг МУП "УЖХ" какой расчёт,какая оплата и все,что связано с этим

#301 Пользователь офлайн   olgtar09 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:36

Просмотр сообщенияadoma222 (11 Январь 2016 - 01:02) писал:

Вообще, у всех нормальных людей завтра только первый рабочий день, а Мособлеирц уже всем за январь своих квитанций нашлепали! Просто не налюбуешься! Перефразируя Райкина, их бы энергию, да на доброе дело - привязать к ногам "динаму", пусть ток стране дают!

я заходила в личный кабинет, там начисления только за декабрь. за январь нет начислений.
передавала в субботу показания счетчиков, на сайте они не отражены... что за бардак. Пытаюсь сейчас дозвониться.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
0

#302 Пользователь офлайн   adoma222 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:51

Просмотр сообщенияUpravdom (11 Январь 2016 - 10:48) писал:

По квитанциям есть ряд вопросов.
1. Почему домом управляет АО "УЖКХ", а платить нужно в МосОблЕИРЦ?
2. По закону плата должна взиматься за услугу "содержание и ремонт", в платежке указана только услуга "содержание"?
3. По условиям контракта плата составляет 35,75 р./кв.м., в платежке -- другая 37,91 р./кв.м.
Каждый вопрос -- основание для обращение с жалобой в Жилинспекцию.

Дорогие соседи! Есть возможность через работника Мособлдумы лично в руки передать наши заявления на его имя. Она уверяет, что будут разбираться. Давайте завалим депутата обращениями по этому Мособлеирц! Тем более у каждого есть свои подтверждающие документы.
Итак, составляем заявление на имя депутата Московской областной думы Сидорова Владимира Фёдоровича, описать все факты, с приложением копий данных по воде, переданных в Мособлеирц и указанных в квитанциях (копии нужных вам квитанций), указать ваши данные (от кого и адрес квартиры в Одинцово). Свои заявления можете скинуть на мой е-мейл с темой "депутату Сидорову". Я перешлю человеку, который все распечатает и передаст лично адресату. Мой е-мейл adoma@yandex.ru Эту неделю буду проверять ящик каждый день. Скидывайте в письме заявление, фото квитанций. Можете зайти в личный кабинет, нажать показания счетчиков за период с октября, например, и сделать скан экрана. У меня там прекрасно видны приписки, которые мне задним числом в разные месяцы влипили липовые показания воды.
Может, что сдвинется с мертвой точки.
0

#303 Пользователь офлайн   adoma222 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:38

Просмотр сообщенияolgtar09 (11 Январь 2016 - 15:36) писал:

я заходила в личный кабинет, там начисления только за декабрь. за январь нет начислений.
передавала в субботу показания счетчиков, на сайте они не отражены... что за бардак. Пытаюсь сейчас дозвониться.

Извиняюсь, за январь еще нет, слава Богу. Не туда посмотрела, видно. Так что январские сюрпризы еще не известны.
0

#304 Пользователь офлайн   Alise 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:21

Новые вводные!

У ВСЕХ и каждого оператора - разные данные! У кого показания надо сдавать до 7 числа у кого до 15 у кого до 17.

Оператор Антон #124 нынче сообщае следующее:

Данные переданные в ЛЮБОЕ время кроме как с 1 по 15 число - НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ. таким образом у меня не учитываются данные вот уже как с СЕНТЯБРЯ! Потому что я подаю их не в то время... Т.е. данные переданные мной 17 СЕНТЯБРЯ до сих пор не приняты в рассчет т.к. они переданы не в промежуток с 1 по 15 число.

Причем забавно... при непередаче данных за сентябрь к примеру... пришла квитанция БЕЗ расчета по воде, НО! с расчетами по теплу.

Тут есть еще одна забавность.... и даже две:

1 За воду показания ПРИНИМАЮТСЯ и учитываются. ЗА тепло - НЕТ.

2 Каша с отоплением началась в тот момент когда начался отопительный сезон.... т.е. УК нужно было создать МАССУ денег чтобы рассчитываться за отопление с поставщиком.... вот они и выставили абы что... лишь бы тюлени (пришло - пойду оплачу!) оплатили и создали эту массу. Или можно было бы перераспределить деньги на эту статью... т.к. можно копить долги по уборке и прочему, а по теплу крайне плохо...

Кстати... не знаю как где а у нас в 13 доме перестали убираться от слова ВООБЩЕ. Грязь которая в подъезде даже просто мокрой тряпкой не протирается даже для вида...

УК делает вид что обслуживает, видимо жильцы делают вид что платят за это.

0

#305 Пользователь офлайн   adoma222 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:36

Нашла, как составить письмо - обращение к депутату. http://www.kakprosto...mo-obrashchenie

Так поняла, слово "заявление" писать не надо, а нужно именно обратиться :"Уважаемый Владимир Фёдорович, прошу Вас разобраться ( провести проверку...)
Далее там есть еще детали, как оформить
0

#306 Пользователь офлайн   adoma222 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2016 - 03:06

Для информации. На самом сайте МосОблЕИРЦ в видеоинструкциях говорится подавать показания до 25 числа, но в самих квитанциях внизу мелким шрифтом написано, что надо подавать до 15-го. В любом случае, в следующем месяце они должны писать переданные ранее показания, а не приписать о балды.
Посмотрим, что нам выставят за январь, что там будет написано. Если все исправят и пересчитают, можно спустить на тормозах. Хотя я слабо представляю, как они могут вернуть наши деньги уже переведенные Водоканалу и Одинцово-генерации и перенаправить их тем, кому следовало, кому мы и платили за услуги. Не знаю. Я своё письмо-обращение к депутату составила, но пока попросила ход не давать. Хочу увидеть январские платежки.Если так ничего и не изменится, присоединяйтесь. Чем больше будет обращений и доказательств, тем больше может быть толку.
0

#307 Пользователь офлайн   basckak 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:02

Просмотр сообщенияadoma222 (11 Январь 2016 - 17:51) писал:

Дорогие соседи! Есть возможность через работника Мособлдумы лично в руки передать наши заявления на его имя. Она уверяет, что будут разбираться. Давайте завалим депутата обращениями по этому Мособлеирц! Тем более у каждого есть свои подтверждающие документы.
Итак, составляем заявление на имя депутата Московской областной думы Сидорова Владимира Фёдоровича, описать все факты, с приложением копий данных по воде, переданных в Мособлеирц и указанных в квитанциях (копии нужных вам квитанций), указать ваши данные (от кого и адрес квартиры в Одинцово). Свои заявления можете скинуть на мой е-мейл с темой "депутату Сидорову". Я перешлю человеку, который все распечатает и передаст лично адресату. Мой е-мейл adoma@yandex.ru Эту неделю буду проверять ящик каждый день. Скидывайте в письме заявление, фото квитанций. Можете зайти в личный кабинет, нажать показания счетчиков за период с октября, например, и сделать скан экрана. У меня там прекрасно видны приписки, которые мне задним числом в разные месяцы влипили липовые показания воды.
Может, что сдвинется с мертвой точки.

пора своего депутата продвигать в гордуму ОДинцово, район у нас большой - поэтому вполне реально продвинуть своего кандидата.
Есть желающие ?) предвыборную компанию нужно начинать заранее.
2

#308 Пользователь офлайн   DesignerOP 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:21

Просмотр сообщенияbasckak (12 Январь 2016 - 09:02) писал:

пора своего депутата продвигать в гордуму ОДинцово, район у нас большой - поэтому вполне реально продвинуть своего кандидата.

у нас, кажется, есть человек из ОНФ (ничего не путаю?). Который окончание ремонта дороги пробивал. Лично не знаком, но типаж, думается подходящий.
0

#309 Пользователь офлайн   litvin 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияbasckak (12 Январь 2016 - 09:02) писал:

Хорошая идея. Губкинские и иже с ними, сразу мимо.
0

#310 Пользователь офлайн   Shar2012 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:40

В кабинете Мособлеирц появились новые начисления, я в шоке , по отоплению за январь за 69м на числили 4600р ( типо 2.17Гкал потребление индивид.) они что совсем Ох.. , за 3 года по счетчику набежало на данный момент 6.3Гкал
0

#311 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:46

Просмотр сообщенияShar2012 (25 Январь 2016 - 12:40) писал:

В кабинете Мособлеирц появились новые начисления, я в шоке , по отоплению за январь за 69м на числили 4600р ( типо 2.17Гкал потребление индивид.) они что совсем Ох.. , за 3 года по счетчику набежало на данный момент 6.3Гкал

Аналогично, никакого перерасчета за ноябрь, а за январь цифра за отопление в 6 раз выше той, что я платила за прошлый январь.
Сидим дальше, ничего не контролируя за АО УЖХ?
В феврале пришлют в 12 раз больше?
0

#312 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:50

Зато ОДН посчитали по 35,75 руб., сделали перерасчет.
Не прошло и полгода)
0

#313 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:58

если подумать, то это цифра в платежке по отоплению, видимо, за пол-декабря и пол-января. Круто выходит, что и говорить.
0

#314 Пользователь офлайн   litvin 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:05

ВООБЩЕ О.УЕЛИ при выключенных батареях(21 день) 4073рубля!!!
0

#315 Пользователь офлайн   kaidox 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:14

ОТОПЛЕНИЕ - 5 073.82 кто больше :showoff:
0

#316 Пользователь офлайн   litvin 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:16

Просмотр сообщенияElena777 (25 Январь 2016 - 12:50) писал:

Зато ОДН посчитали по 35,75 руб., сделали перерасчет.
Не прошло и полгода)

Могу забиться,что как только пройдет отопительный сезон, они все назад пересчитают.Просто сейчас, суммы будут фантастические.
0

#317 Пользователь офлайн   Shar2012 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:46

Просмотр сообщенияlitvin (25 Январь 2016 - 13:16) писал:

Могу забиться,что как только пройдет отопительный сезон, они все назад пересчитают.Просто сейчас, суммы будут фантастические.

Барвиха уже пересчитала в свое время, выставив при уходе еще дополнительные счета...
1

#318 Пользователь офлайн   Levis 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:01

в ГЖИ ответили (при этом крайне не уверенно), что если дом оборудован общедомовым счетчиком и индивидуальный счетчик отопления не в каждой квартире (не зарегистрирован), то расчет по формуле=по показаниям общедомового счетчика.
На вопрос о том, что по проекту дома все квартиры оборудованы счетчиками тепла и в законе не сказано об обязательной регистрации счетчика как-то совсем стали неуверенно говорить.
Надо доказать, что все квартиры в доме оборудованы индивидуальными счетчиками тепла (документ нужен) и что в законе ничего не сказано об обязательной регистрации (документ)
0

#319 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:44

Просмотр сообщенияlitvin (25 Январь 2016 - 13:16) писал:

не пересчитают, увы, это реальные цифры.
от УК в 10 доме, где идет проверка начислений за отопление, мной получена информация, что действительно выходит около 48 руб. за 1 кв.м., умножаю на свою площадь и сумма примерно та же.
Это реальность, просто по окончании отопительного сезона этой суммы не будет. Обычно раскидывают на 12 мес. отопление и суммы не такие шокирующие выходят.

но все равно есть смысл запросить у МУП распечатку показаний теплосчетчика по 13 дому за декабрь и посчитать самим, т.к. башни более энергосберегающие по своему типу, чем 10-1 дом, например.
0

#320 Пользователь офлайн   Elena777 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:48

Просмотр сообщенияLevis (25 Январь 2016 - 15:01) писал:

в ГЖИ ответили (при этом крайне не уверенно), что если дом оборудован общедомовым счетчиком и индивидуальный счетчик отопления не в каждой квартире (не зарегистрирован), то расчет по формуле=по показаниям общедомового счетчика.
На вопрос о том, что по проекту дома все квартиры оборудованы счетчиками тепла и в законе не сказано об обязательной регистрации счетчика как-то совсем стали неуверенно говорить.
Надо доказать, что все квартиры в доме оборудованы индивидуальными счетчиками тепла (документ нужен) и что в законе ничего не сказано об обязательной регистрации (документ)

ну докажете вы, что все оборудованы ИПУ, а потом 2-3-4 квартиры, где нет этих ИПУ, не будут подавать начисления, то, что будет в этом случае, как Вы думаете??
0

Поделиться темой:

• 47 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей