Форум ЖК Одинцовский парк: УК "Одинцовский парк" - Форум ЖК Одинцовский парк

Перейти к содержимому

• 49 Страниц +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

УК "Одинцовский парк"

#741 Пользователь офлайн   msg 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:26

Просмотр сообщенияNiagara (10 Июнь 2015 - 18:24) писал:

Получили сегодня ключи. Договор домой взяли на ознакомление. Квитанции взяли тоже. Ключи выдали без проблем. Отдельное спасибо msg за информацию!)

Поздравляю! Рада, что информация пригодилась)
0

#742 Пользователь офлайн   Niagara 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2015 - 07:40

Уважаемая msg, подскажите, Вы записались на опломбирование счетчиков без договора? Или сначала необходимо принести подписанный договор в УК, и только после этого записаться на опломбирование? Спасибо!)
0

#743 Пользователь офлайн   Varenik 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:53

Просмотр сообщенияNiagara (11 Июнь 2015 - 07:40) писал:

Уважаемая msg, подскажите, Вы записались на опломбирование счетчиков без договора? Или сначала необходимо принести подписанный договор в УК, и только после этого записаться на опломбирование? Спасибо!)

найдите этого пломбировщика в инженерке и он сделает вам все без договора, считаю это опять развод...
0

#744 Пользователь офлайн   msg 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:27

Просмотр сообщенияNiagara (11 Июнь 2015 - 07:40) писал:

Записалась без подписания договора, т.е. назначила дату. Но на час раньше обозначенного времени, записана на подписание договора... В принципе, в 30-дневный срок мы обязаны подписать договор с УК, поэтому оттягивать этот момент не вижу смысла), у меня уже третья неделя пошла с момента принятия квартиры...
0

#745 Пользователь офлайн   Niagara 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:31

Спасибо за ответы) будем записываться)

Спасибо за ответы) будем записываться)
0

#746 Пользователь офлайн   vladiusmir78 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:18

Скоро произойдет смена управления) УК Одинцовскому парку счастливого плавания)))))
0

#747 Пользователь офлайн   Katyunya 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:30

Подскажите, пожалуйста, УК при выдаче ключей требует копию паспорта. На каком основании? кто-нибудь отдавал, если нет, то чем апеллировали?
0

#748 Пользователь офлайн   qweasdzxc 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:33

Просмотр сообщенияKatyunya (17 Июнь 2015 - 11:30) писал:

Подскажите, пожалуйста, УК при выдаче ключей требует копию паспорта. На каком основании? кто-нибудь отдавал, если нет, то чем апеллировали?

я в теме http://odinpark.ru/i...в/page__st__120/page__st__120[/url]
писал что тоже когда подписывал акт то в estatet дали памятку на получение ключей..
и там написано что нужно с собой взять копии и оригиналы паспорта, ДДУ и акта

И тоже непонятно зачем. Специалисты агенста объяснить не смоги и от правили в УК...
0

#749 Пользователь офлайн   Katyunya 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:06

Просмотр сообщенияqweasdzxc (17 Июнь 2015 - 15:33) писал:

я в теме http://odinpark.ru/i...в/page__st__120/page__st__120[/url]
писал что тоже когда подписывал акт то в estatet дали памятку на получение ключей..
и там написано что нужно с собой взять копии и оригиналы паспорта, ДДУ и акта

И тоже непонятно зачем. Специалисты агенста объяснить не смоги и от правили в УК...

Ну а в итоге то что? Кто-нибудь ключи уже получил? Что по поводу копии паспорта говорят в УК, зачем она им?
0

#750 Пользователь офлайн   Alexey857 

• Житель
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:14

А подскажите где найти инженера для опломбирования? Так не хочется идти в УК, а хочется пломбы и тех. паспорта на счетчики.
0

#751 Пользователь офлайн   Ryback88 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияAlexey857 (17 Июнь 2015 - 16:14) писал:

А подскажите где найти инженера для опломбирования? Так не хочется идти в УК, а хочется пломбы и тех. паспорта на счетчики.

ммм, а инженер по вашему не в ук работает?
0

#752 Пользователь офлайн   Ryback88 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:44

Соседи, а может кто нибудь внятно объяснить смысл неподписания договора с УК и беготни от них? Вы если не подпишите типа за коммуналку платить не будете или что? Они все равно платежки выставлять будут. Платить надо. Смысл то какой? Я понимаю, когда документ с заочным собранием не подписывать, с этим все ясно. Или если они по нормативам выставляют, то тоже жалобы писать, это правильно. А в остальном то? Смысл всех действий какой?
0

#753 Пользователь офлайн   Alise 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:54

Просмотр сообщенияRyback88 (17 Июнь 2015 - 16:44) писал:

Соседи, а может кто нибудь внятно объяснить смысл неподписания договора с УК и беготни от них? Вы если не подпишите типа за коммуналку платить не будете или что? Они все равно платежки выставлять будут. Платить надо. Смысл то какой? Я понимаю, когда документ с заочным собранием не подписывать, с этим все ясно. Или если они по нормативам выставляют, то тоже жалобы писать, это правильно. А в остальном то? Смысл всех действий какой?
А ВЫ за 3 года на форуме так и не поняли СМЫСЛ ВСЕХ их действий? Призывов? Жалоб?

Очень странно. кажется если человек думает, то вполне все очевидно... просто вспомните что писали раньше, что сейчас, почему эта активность то раздувается, то стихает до нуля. Хотя ничего в практике НЕ меняется.

Пора бы уже понять. Но человек такая натура - он любит учиться на своих ошибках.
0

#754 Пользователь офлайн   Ryback88 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:09

Просмотр сообщенияAlise (17 Июнь 2015 - 16:54) писал:

А ВЫ за 3 года на форуме так и не поняли СМЫСЛ ВСЕХ их действий? Призывов? Жалоб?

Очень странно. кажется если человек думает, то вполне все очевидно... просто вспомните что писали раньше, что сейчас, почему эта активность то раздувается, то стихает до нуля. Хотя ничего в практике НЕ меняется.

Пора бы уже понять. Но человек такая натура - он любит учиться на своих ошибках.

А кого их то? Я понимаю о чем вы, но тогда инициативные граждане говорили не подписывать и предлагали другую УК. Сейчас люди просто пишут: "взяла договор почитать, пока подписывать не буду". Зачем? Что это дает? Я вот что пытаюсь понять. Ну взяла, ну почитала, ну предположим не подписала. А дальше? Типа все, освобождена от коммуналки?
1

#755 Пользователь офлайн   kapanyz 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:30

Я согласен - подписывать договор нужно. А далее смотреть по обстоятельствам, как УК обслуживает дом.
Сейчас все платежки должны рассылаться МособлЕИРЦ и оплачиваться им, таким образом одним способом обмана жильцов должно стать меньше.

Хочу заметить, что на текущий момент смена БХ на МУП не оправдала себя - дома не обслуживают, уборки фактически нет, тарифы поднялись. ИМХО. Но при этом я не утверждаю, что БХ - отличная УК в абсолюте.
0

#756 Пользователь офлайн   Varenik 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:30

Просмотр сообщенияRyback88 (17 Июнь 2015 - 17:09) писал:

А кого их то? Я понимаю о чем вы, но тогда инициативные граждане говорили не подписывать и предлагали другую УК. Сейчас люди просто пишут: "взяла договор почитать, пока подписывать не буду". Зачем? Что это дает? Я вот что пытаюсь понять. Ну взяла, ну почитала, ну предположим не подписала. А дальше? Типа все, освобождена от коммуналки?

нет, освобождение от судов и спокойной смены ук... реально нет никакой разницы подписал или нет, так как они все жулики)))))
0

#757 Пользователь офлайн   Jenia 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2015 - 23:17

Просмотр сообщенияRyback88 (17 Июнь 2015 - 17:09) писал:

Потому что ук по закону застройщик ставит на 3 месяца, а ук подсовывает договор на 5 лет.
0

#758 Пользователь офлайн   Jenia 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2015 - 23:19

Понятно, что в ЖКХ крутятся большие деньги и многие завязаны в этом не слишком чистом бизнесе. Но совесть надо иметь в конце концов. Нельзя драть с людей по высокому тарифу и не исполнять свои обязательства. А сейчас жареным запахло, начали мыть кое-где.
0

#759 Пользователь офлайн   Katyunya 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:43

Просмотр сообщенияkapanyz (17 Июнь 2015 - 17:30) писал:

Я согласен - подписывать договор нужно. А далее смотреть по обстоятельствам, как УК обслуживает дом.
Сейчас все платежки должны рассылаться МособлЕИРЦ и оплачиваться им, таким образом одним способом обмана жильцов должно стать меньше.

Хочу заметить, что на текущий момент смена БХ на МУП не оправдала себя - дома не обслуживают, уборки фактически нет, тарифы поднялись. ИМХО. Но при этом я не утверждаю, что БХ - отличная УК в абсолюте.

В УК Одинцовский Парк сказали, что платежки они сами будут выставлять, ни с каким ЕИРЦ они не работают и ниче про него не знают. Бред какой то! Это же не правильно, все х же на ЕИРЦ перевели или есть исключения?
0

#760 Пользователь офлайн   Levis 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:23

Просмотр сообщенияKatyunya (23 Июнь 2015 - 21:43) писал:

В УК Одинцовский Парк сказали, что платежки они сами будут выставлять, ни с каким ЕИРЦ они не работают и ниче про него не знают. Бред какой то! Это же не правильно, все х же на ЕИРЦ перевели или есть исключения?

Исключений нет. Все лицевые счета Одинцовского района переданы в ЕИРЦ без исключений.
Администрация предупреждает, что платить по квитанция управляющих компаний нельзя - это мошенничество с их стороны.
Обратитесь в администрацию или Мособлеирц напрямую.
0

Поделиться темой:

• 49 Страниц +
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей