Форум ЖК Одинцовский парк: УК "Одинцовский парк" - Форум ЖК Одинцовский парк

Перейти к содержимому

• 49 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

УК "Одинцовский парк"

#261 Пользователь офлайн   Mouse 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:57

Дада, в УК именно так и сказали, а потом мы встретили инженера, как раз после комиссии и он сказал, что опять не приняли (((
0

#262 Пользователь офлайн   fut 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:22

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSemiTsvetik (27 Октябрь 2014 - 16:56) писал:

Отлично!!! :thumbsup:/>

Вот вас хлебом не корми, дай только жалобу написать :rolleyes:/>

Заниматься разборками с УК-Гратисом, писать жалобы у меня нет ни малейшего желания.
Я не понимаю, почему я должен тратить свое время и силы на разбор проблемы неработающих лифтов.
Я бы с удовольствием занялся ремонтом, как более продуктивной деятельностью.
Но вышеназванный симбиоз не позволяет мене это делать, создавая проблемы сначала со светом, потом с лифтами, в перспективе с горячей водой.
Что теперь сидеть, сложа руки или подставлять еще одну щеку?
Не было бы оснований для жалоб, не было бы и самих жалоб.
Я хочу получать взамен уплаченных денег не отговорки и пустые обещания, а исполнение обязательств закрепленных договорами в виде
нормального жилья и коммунальных услуг. Деньги мне с неба не падают.
Терпеть издевательства от тех, кто не хочет или не может нормально работать надоело.
Считаю, что у сторон было достаточно времени устранить недоделки.
4

#263 Пользователь офлайн   mirzman 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:05

Просмотр сообщенияfut (27 Октябрь 2014 - 18:22) писал:

Заниматься разборками с УК-Гратисом, писать жалобы у меня нет ни малейшего желания.
Я не понимаю, почему я должен тратить свое время и силы на разбор проблемы неработающих лифтов.
Я бы с удовольствием занялся ремонтом, как более продуктивной деятельностью.
Но вышеназванный симбиоз не позволяет мене это делать, создавая проблемы сначала со светом, потом с лифтами, в перспективе с горячей водой.
Что теперь сидеть, сложа руки или подставлять еще одну щеку?
Не было бы оснований для жалоб, не было бы и самих жалоб.
Я хочу получать взамен уплаченных денег не отговорки и пустые обещания, а исполнение обязательств закрепленных договорами в виде
нормального жилья и коммунальных услуг. Деньги мне с неба не падают.
Терпеть издевательства от тех, кто не хочет или не может нормально работать надоело.
Считаю, что у сторон было достаточно времени устранить недоделки.

явно не обозначен вывод :)
не хотите писать жалобы и не будете? или не хотите, но будете? :)
0

#264 Пользователь офлайн   dot1q 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:58

А кто-нибудь подписывал уже "акт осмотра квартиры до начала ремонтных работ"?
В нем проставлены показания и серийники всех счетчиков + необходимо показать, что уже установлена раковина + туалет + емкость для перелива для рабочих...
0

#265 Пользователь офлайн   MaxPJ 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияdot1q (27 Октябрь 2014 - 21:58) писал:

А кто-нибудь подписывал уже "акт осмотра квартиры до начала ремонтных работ"?
В нем проставлены показания и серийники всех счетчиков + необходимо показать, что уже установлена раковина + туалет + емкость для перелива для рабочих...

А кто его требует и зачем?
0

#266 Пользователь офлайн   Mouse 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:28

Ук, типа чтобы выдать пропуска на рабочиз и выставить счет за мусор. Полная разводка, конечно. Можно обойтись
0

#267 Пользователь офлайн   MaxPJ 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:35

Просмотр сообщенияMouse (27 Октябрь 2014 - 22:28) писал:

Ук, типа чтобы выдать пропуска на рабочиз и выставить счет за мусор. Полная разводка, конечно. Можно обойтись

Барвиха пропуска давала без акта осмотра и без договора на охрану. Счета выставляла до предоставления услуг, сколько хотела и датой, какой хотела, к тому же вывоз мусора и обслуживание мусоропровода заложено в тарифе.
PS перерасчет добровольно не делался, поправьте меня, если я не прав.
0

#268 Пользователь офлайн   Mouse 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:46

Пропуска и так дают в принципе. Но хотят давать после этого акта. И с мусором также.

Надо отдать им должное -ни на чем не настаивают. Говорят надо то-то и то-то, ты им - не хочу, они - ну и ладно, как хотите))))
0

#269 Пользователь офлайн   cirpich 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:56

Просмотр сообщенияashwood (27 Октябрь 2014 - 19:58) писал:

ходил в ук взял квитанции, попросил охрану исключить!!! Сказали без проблем!!!

Они вам новую квитанцию дали?
0

#270 Пользователь офлайн   Jakonda 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:43

Просмотр сообщенияashwood (27 Октябрь 2014 - 19:58) писал:

принял квартиру почти без замечаний
с окон не дует, наружняя стена хоть и криво но оштукатурена, ходил в ук взял квитанции, попросил охрану исключить!!! Сказали без проблем!!! На опечатку счётчиков сделать заявку.
Не пойму как гребёнку прятать в стену. с тепло счётчиком? Посоветуйте? Ну и место выбрали.!???

Охрану вычеркнули из платежки или сказали просто за нее не платить?
0

#271 Пользователь офлайн   Fortuna 

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:16

Здравствуйте соседи! Мы первые получили ключи.16.10. оплатили 1 месяц содержание (УК хотела за 4 м-ца). Договор подписывать не желаем, потому что он на 5 лет. Согласно Федерального закона от 05.04.2013 г. И потом там есть пункт, где УК может повышать цены.Застройщик вправе заключать Договор с УК на срок не более 3-х месяцев. УК, в свою очередь, не желает пломбировать приборы учета: шантажируют - без Договора не будет пломбировки. Юристы говорят, что действия УК незаконны. Обязанность по пломбировке приборов учета лежит на водоканале. УК требует оплатить вывоз мусора за 4 месяца - опять шантаж. Лично мы можем сами вывезти, нужно взять справку с полигона. Написала письмо в Главную жилищную инспекцию: mosobl@gilinspector.ru. В общем, УК, пользуясь тем, что мы не получили Свидельство о собственности хочет побольше на нас заработать. Давайте бороться за свои права. Обязанности мы исполним. Еще одна радостная весть вчера работал лифт, номусор перед лифтовыми не убрали.
1

#272 Пользователь офлайн   Mouse 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:31

А с мусором чем шантажируют?
0

#273 Пользователь офлайн   Jakonda 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияFortuna (28 Октябрь 2014 - 10:16) писал:

Здравствуйте соседи! Мы первые получили ключи.16.10. оплатили 1 месяц содержание (УК хотела за 4 м-ца). Договор подписывать не желаем, потому что он на 5 лет. Согласно Федерального закона от 05.04.2013 г. И потом там есть пункт, где УК может повышать цены.Застройщик вправе заключать Договор с УК на срок не более 3-х месяцев. УК, в свою очередь, не желает пломбировать приборы учета: шантажируют - без Договора не будет пломбировки. Юристы говорят, что действия УК незаконны. Обязанность по пломбировке приборов учета лежит на водоканале. УК требует оплатить вывоз мусора за 4 месяца - опять шантаж. Лично мы можем сами вывезти, нужно взять справку с полигона. Написала письмо в Главную жилищную инспекцию: mosobl@gilinspector.ru. В общем, УК, пользуясь тем, что мы не получили Свидельство о собственности хочет побольше на нас заработать. Давайте бороться за свои права. Обязанности мы исполним. Еще одна радостная весть вчера работал лифт, номусор перед лифтовыми не убрали.

А подскажите, пожалуйста, относительно справки с полигона, тоже бы хотели сами утилизировать...Нет никакого желания отдавать 3800 руб за 4 месяца, тем более что стен-то в квартире нет и демонтировать нечего, мусора в разы меньше будет.
А мешки из под смесей, коробки из под отделочных материалов можно и самому вывезти.
0

#274 Пользователь офлайн   Mouse 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:33

Просмотр сообщенияJakonda (28 Октябрь 2014 - 11:17) писал:

А подскажите, пожалуйста, относительно справки с полигона, тоже бы хотели сами утилизировать...Нет никакого желания отдавать 3800 руб за 4 месяца, тем более что стен-то в квартире нет и демонтировать нечего, мусора в разы меньше будет.
А мешки из под смесей, коробки из под отделочных материалов можно и самому вывезти.

Думаю нет смысла сразу за 4 месяца за мусор платить. Если и платить, то помесячно.
0

#275 Пользователь офлайн   Jul 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:37

Просмотр сообщенияFortuna (28 Октябрь 2014 - 10:16) писал:

А ремонт вы уже начали делать, не подписывая договор? Или вам не к спеху и можно побадаться?
Насколько я понимаю тут 2 категории жильцов - первые хотят делать быстрей ремонт и подписывают договор с УК от безысходности, вторым - не к спеху и могут отстаивать свои права пока время есть.
0

#276 Пользователь офлайн   Mouse 

• Авторитет
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:41

Думаю что все эти разрешения на ремонт это формальность. Запретить делать ремонт и жить в квартире с первого дня никто не может
0

#277 Пользователь офлайн   dot1q 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияMaxPJ (27 Октябрь 2014 - 22:35) писал:

Барвиха пропуска давала без акта осмотра и без договора на охрану. Счета выставляла до предоставления услуг, сколько хотела и датой, какой хотела, к тому же вывоз мусора и обслуживание мусоропровода заложено в тарифе.
PS перерасчет добровольно не делался, поправьте меня, если я не прав.

Для перерасчета по коммунальным услугам необходимо писать заявление в УК?
0

#278 Пользователь офлайн   ashwood 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:48

Просмотр сообщенияcirpich (28 Октябрь 2014 - 08:56) писал:

Они вам новую квитанцию дали?

Там было много народу, времени у меня не было ждать (я из далека), распечатали, платёжку - в графе числится охрана, я обозначил что не хочу её оплаичвать, на что последовал ответ. хорошо, можете не оплачвать. в следующий приезд ппрошу разбивать платежи помесячно... так и буду платить.
0

#279 Пользователь офлайн   ashwood 

• Почетный старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:51

Просмотр сообщенияJul (28 Октябрь 2014 - 11:37) писал:

А ремонт вы уже начали делать, не подписывая договор? Или вам не к спеху и можно побадаться?
Насколько я понимаю тут 2 категории жильцов - первые хотят делать быстрей ремонт и подписывают договор с УК от безысходности, вторым - не к спеху и могут отстаивать свои права пока время есть.

верно))
0

#280 Пользователь офлайн   Jul 

• Старожил
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:19

Какой же хаус :devil: , иногда кажется лучше бы я этого всего не читала и жила бы спокойно, до поры до времени. :icecream:
Но вообще у кого то есть четкое понимание как обойти этот договор с УК и начать делать ремонт? Ведь насколько я поняла нет возможности ни опломбировать счетчики, ни узаконить перепланировку (даже если ничего не меняешь), ни соответственно начать ремонт. :421:
0

Поделиться темой:

• 49 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему. Зарегистрируйтесь!
  • Вы не можете ответить. Зарегистрируйтесь!

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей